Признаки Телархе
Добрый день! Дочке 1,2 года. С рождения немного увеличены молочные железы, на днях прошли обследование сдали анализы на щетовитку и гармоны и сделали УЗИ .по УЗИ молочных желез уплотнения небольшое ставят признаки Телархе. Подскажите норму фолликулостимулирующего гармона в нашем возрасте? Спасибо, жду и переживаю что нам делать дальше...
Принятый ответ
Здравствуйте 1,5_4,5
Сделайте мрт гипофиза
1,5-4,0
Извините
Елена, делать мрт?
Принятый ответ
Начать принимать Йодомарин 100 мкг 1 раз/день за 30 мин до завтрака, Витамин Е 0,4 г 1 раз/день, детские поливитамины. Это лечение улучшит обмен веществ и все придет в норму.
Светлана, подскажите вы посмотрели анализы? МРТ надо делать? Очень переживаю и боюсь его.
Принимайте лечение и ничего не надо делать. Вы носили ребенка с нарушением обмена, поэтому сейчас это выражается в нарушении гормонального баланса. Принимайте лечение длительно. Через 3 месяца мне напишите либо на почту, либо в ЛС. Не волнуйтесь, все корректируется.
Светлана, хорошо. Спасибо
Моё мнение надо
Но решение за лечищим врачом
Елена, хорошо,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат анализов в пределах возрастной нормы. Вам показано только наблюдение. УЗИ яичников, матки не делали?
Аида, УЗИ яичников делали все хорошо, не увеличены и не видоизменены, уши матки не делали.
Самое главное, что яичники в норме. Повторюсь, пока Вам показано наблюдение. До 3-5 лет чаще всего только наблюдают. Ничего опасного в телархе нет, при нормальном уровне гормонов и нормальном узи органов- мишеней. Можете не переживать. Когда намечен повторный визит к вашему врачу?
Аида, ищу хорошего эндокринолога для консультации и дальнейшего лечения.
Сейчас пока лечение не показано, только наблюдение. Но хороший ДЕТСКИЙ эндокринолог нужен для дальнейшего ведения малышки и наблюдения. Ищите при детских стационарах, НИИ.
Смысла в МРТ не вижу. НСГ тоже информативно.
Принятый ответ
Гормоны в норме. Ребёнка наблюдать и пока все.
Наталья, спасибо
Здравствуйте.вам надо лечение принимать длительное время для нормальной роботу организма.Пока этот гормональный сбой идет ,но после приема препаратов все станет на место.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сейчас только наблюдение до 3х лет, гормоны в норме. Но мрт гипофиза сделать нужно для перестраховки.
Дарья, спасибо