Прием супрастина

Здравствуйте. 10 неделя беременности. Началась аллергия на цветения. Очень плохо себя чувствую (дерет горло, болят и чешутся глаза, уши, слезы, сопли т.д). Пятый день подряд пью половину таблетки супрастина в сутки. Немного становится легче и терпеть можно. Но очень волнуюсь за ребеночка...какие шансы, что все будет хорошо?

Сезонная аллергия
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак аллергия и супрастин не повлияет на плод , все будет хорошо, не переживайте . Легкой вам беременности.

Галимат, спасибо большое, а то в женской консультации на меня накричали и сказали что убиваю своего ребенка, потому что в первом триместре ничего нельзя вообще. И теперь конечно же я переживаю сильно

антигистаминное никак не навредит плоду, можете спокойно принимать и не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Аллергия на цветущие растения (поллиноз) не оказывает негативного влияния на течение беременности.
Супрастин тоже не окажет негативного влияния на малыша.
Вместо супрастина можете принимать препараты на основе лоратадина или цетиризина по 1 таблетке в сутки.
Совершенно безвредным для беременности является Аквамарис с эктоином, можно применять его, в качестве дополнительной местной терапии.
Также, рекомендую Вам рассмотреть применение топических ГКС (в спрее для носа - на основе флутиказона (например, Назарел).

Елена, спасибо большое, а то в женской консультации на меня накричали и сказали что убиваю своего ребенка, потому что в первом триместре ничего нельзя вообще.
Лоратадин есть дома. Если он лучше, тогда перейду на него.

Не переживайте, по показаниям препараты можно применять.

Здравствуйте! Страшного ничего не будет.
На будущее: От сопелей и чихания можно использовать капли Аквамарис Эктоин по 1-2 пшика 2-3 раза в сутки, а также эпизодически можно использовать Лоратадин (Кларитин).

Виктория, спасибо большое, а то в женской консультации на меня накричали и сказали что убиваю своего ребенка, потому что в первом триместре ничего нельзя вообще.

Это от незнания. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день.
Препарат вполне можно принимать. если он нужен.
Можно заменить на цетрин и принимать системно, 1 раз в день по 1 таб.
С беременностью ничего ни от аллергии, ни от препаратов не случится.

Игорь, спасибо большое, а то в женской консультации на меня накричали и сказали что убиваю своего ребенка, потому что в первом триместре ничего нельзя вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё будет хорошо! Данный препарат можно принимать!

Принятый ответ

Здравствуйте, супрастин не стоит принимать во время беременности, он противопоказан, лучше перейдите на лоратадин.

Добрый день, не переживайте,это никак не отразится на малыше. опробуйте капельки Зиртек.