Задержка после медикаментозного прерывания

Добрый день. Прервала беременность сроком 4-5 недель. 01.03. Мифепристон 03.03. Миролют Была на контрольном узи- все чисто, также планово посещала гинеколога 27.03. (Осмотр на кресле + кратко узи). Врач сказала, что все в порядке, ближе к концу марта начнётся новый цикл. Но на сегодня месячные так и не начались. Это ещё может быть вариантом нормы? До скольки дней допустима задержка?

34 года

Добрый день!
При прерывание всегда происходит задержка, тк для организма это большой стресс. Сбой цикла может быть до 6 месяцев. Цикл восстанавливается. Это вариант нормы. Лечение не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, спасибо большое! Сегодня, наконец, месячные начались.
Подскажите, пожалуйста, ещё может ли снизится гемоглобин вследствие медикаментозного прерывания? В январе был 135, а 5 апреля сдала- 114.
Хотя после прерывания прошло уже 36 дней, да и выделения были умеренные...

Принятый ответ

Не должно. Для того, чтобы так снизился гемоглобин, должно быть кровотечение