Консультация терапевта /

Что это может быть? — вопрос №1336913

По УЗИ печени все в норме , печеночные показатели в норме , имеется холецистит и стеатоз поджелуд железы, постоянный привкус во рту , сводит руки и ноги , сильная слабость , может ли это связано с печенью или поджелуд железы ?

Терапевт
Здравствуйте! Кроме печёночных показателей, сдавали ещё какие то анализы? Какой у вас гемоглобин?
Клиент
Наталия, гемоглобин 136, все анализы в норме и по биохимии тоже

Терапевт
Я поняла, а привкус во рту какой? Ощущаете горечь? Сахар, холестерин тоже в норме? Какие то лекарства принимаете на постоянной основе и как давно у вас эти жалобы?
Клиент
Наталия, биохимия в норме все показатели , сахар тоже , гормоны щитовидки в норме , уже давно , УЗИ делала несколько раз , печеночные показатели всегда были в норме !
Клиент
Наталия, привкус как сушит в горле , холестерин в норме , есть холецистит
Терапевт
Поняла, ваши жалобы маловероятно, что связаны с печенью и поджелудочной железной, поскольку все показатели в норме. Употребляйте достаточное количество воды примерно 30 мл на кг массы тела, по поводу сухости проконсультируйтесь со стоматологом ещё.
Клиент
Наталия,, по одному УЗИпечени толщина правой доли13,5, левой доли 8,5. По другому УЗИ толщина правой доли печени15, левой доли 6,7*8.3 хвостовая доля 2,5см . По этим данным можно судить о увеличение печени,?..
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Причин вашего состояния много - сводить руки и ноги может из-за нехватки микроэлементов - калия магния, железодефиците
Привкус во рту - из за проблем с ЖКТ - необходимо сделать Фгдс
Также проверьте гормоны щитовидной железы - ттг-, т3 св, т4
Клиент
Анастасия, по фгдс нет гастрита и эрозии , калий , натрий в норме
Клиент
Анастасия, гормоны все в норме
Клиент
Анастасия, по одному УЗИпечени толщина правой доли13,5, левой доли 8,5. По другому УЗИ толщина правой доли печени15, левой доли 6,7*8.3 хвостовая доля 2,5см . По этим данным можно судить о увеличение печени,?..
Кардиолог, Терапевт
Разница незначительная, если выполняли на разных аппаратах - может быть такая погрешность
Клиент
Анастасия, А по этим показаниям что можно понять, увеличение печени или может заболевание печени типа цирроза ?
Кардиолог, Терапевт
Вы описываете размеры, при патологии печени важна какая структура - пере пишите полностью заключения узи
Клиент
Анастасия,Эхоструктура паренхимы норма
Очаговые образования нет
Воротная вена 12мм
Эхогенностть нормальная
Сосудистый рисунок обычный
Диаметр венозной вены 1 см
Печеночные вены нерасширены
Кардиолог, Терапевт
Все в норме
Клиент
Анастасия, сегодня сделала УЗИ , увеличение печени за год произошло, врач инфекционист сказал что это диффузные изменения из за метеоризма кишечника , магний пью на данный момент , а вот тошнота не проходит и привкус во рту,слабость в теле , руках ногах, что это может быть ?