Что это может быть?

По УЗИ печени все в норме , печеночные показатели в норме , имеется холецистит и стеатоз поджелуд железы, постоянный привкус во рту , сводит руки и ноги , сильная слабость , может ли это связано с печенью или поджелуд железы ?

Здравствуйте! Кроме печёночных показателей, сдавали ещё какие то анализы? Какой у вас гемоглобин?

Наталия, гемоглобин 136, все анализы в норме и по биохимии тоже

Я поняла, а привкус во рту какой? Ощущаете горечь? Сахар, холестерин тоже в норме? Какие то лекарства принимаете на постоянной основе и как давно у вас эти жалобы?

Наталия, биохимия в норме все показатели , сахар тоже , гормоны щитовидки в норме , уже давно , УЗИ делала несколько раз , печеночные показатели всегда были в норме !

Наталия, привкус как сушит в горле , холестерин в норме , есть холецистит

Поняла, ваши жалобы маловероятно, что связаны с печенью и поджелудочной железной, поскольку все показатели в норме. Употребляйте достаточное количество воды примерно 30 мл на кг массы тела, по поводу сухости проконсультируйтесь со стоматологом ещё.

Наталия,, по одному УЗИпечени толщина правой доли13,5, левой доли 8,5. По другому УЗИ толщина правой доли печени15, левой доли 6,7*8.3 хвостовая доля 2,5см . По этим данным можно судить о увеличение печени,?..

Здравствуйте
Причин вашего состояния много - сводить руки и ноги может из-за нехватки микроэлементов - калия магния, железодефиците
Привкус во рту - из за проблем с ЖКТ - необходимо сделать Фгдс
Также проверьте гормоны щитовидной железы - ттг-, т3 св, т4

Анастасия, по фгдс нет гастрита и эрозии , калий , натрий в норме

Анастасия, гормоны все в норме

Анастасия, по одному УЗИпечени толщина правой доли13,5, левой доли 8,5. По другому УЗИ толщина правой доли печени15, левой доли 6,7*8.3 хвостовая доля 2,5см . По этим данным можно судить о увеличение печени,?..

Разница незначительная, если выполняли на разных аппаратах - может быть такая погрешность

Анастасия, А по этим показаниям что можно понять, увеличение печени или может заболевание печени типа цирроза ?

Вы описываете размеры, при патологии печени важна какая структура - пере пишите полностью заключения узи

Анастасия,Эхоструктура паренхимы норма
Очаговые образования нет
Воротная вена 12мм
Эхогенностть нормальная
Сосудистый рисунок обычный
Диаметр венозной вены 1 см
Печеночные вены нерасширены

Все в норме

Анастасия, сегодня сделала УЗИ , увеличение печени за год произошло, врач инфекционист сказал что это диффузные изменения из за метеоризма кишечника , магний пью на данный момент , а вот тошнота не проходит и привкус во рту,слабость в теле , руках ногах, что это может быть ?