Уплотнения под сосками у кота
Здравствуйте. Кот, самец, 2 года 9 месяцев. Был не кастрирован. Неделю назад обнаружила уплотнения под двумя самыми нижними сосками, плоские, лиаметром в 1 см. Повела к врачу. Впач сказал, что кот здоров. И в этот же прием кота кастрировали. Прошла неделя. Сегодня обнаружила такие же уплотнения под всеми остальными сосками. под третьей самой верхней парой сосем небольшие. Сами соски не изменены, кожа не изменена. Подскажите, что это?
Здравствуйте. Данные уплотнения могут быть новообразованиями. Как единичные так и целой гряды. необходим очный осмотр с последующей пункцией и цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно вы давали своему коту гормональные препараты из ветеринарной аптеки для подавления либидо. На этой почве у него развился фиброаденоматоз.
Геннадий, здравствуйте. Прочитала в инете про указанную Ваи болезнь, очень похоже. А как ее лечить? И какие прогнозы?
Прогноз благоприятный. Как закончится действие гормонов, само пройдет.