В итоге мы дошли до того что нашли Уреаплазму 10 в 4 и подозревали её Мочевую кислоту которая то понижалась то увеличивалась И в итоге пришли всё таки к выводу что нужно проверить кишечник Были сданы кишечные анализы которые не были добавлены в тот вопрос. Кальпротекин 200 , копрограмма плохая
Здравствуйте . По копрограмме признаки воспаления и сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) . Это не онкология . Рекомендую обсудить с доктором очно лечение альфанормиксом , после этого пересдать анализы . Если будут такие же изменения по копрограмме , то выполнить колоноскопию .
Екатерина, А что свидетельствует о повышенном росте бактерий и каких бактерий именно и какие бактерии мы собираемся лечить альфа нормиксом? наугад типо? а не слишком ли это опасно? всё ясно короче
По копрограмме : йодофильная Флора патологическая , раст клетчатка , крахмал - это признаки сибр . Такое повышение фекального кальпротектина так же свидетельствует о сибр и воспалении . Можете выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
Екатерина, Здравствуйте сделал колоноскопию , нашли полип который был макленький и его взяли на биоспию и атрофический тифлит , сейчас выложу скнишоты , что скажите
Екатерина, МОЖЕТ ОТВЕТИТ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ,Я КАК БЫ ВОПРОС ПОДНЯЛ НА САЙТЕ , ПЕРЕД ЭТИМ ЕЩЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ТО ЧТО БЫ ЕГО ВЫЛОЖИЛИ , ИЛИ ВООБЩЕ ТИПА МОЙ ВОПРОС МИМО ИДЕТ , ЗДЕСЬ ЧЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО 2000 В ЛИЧКЕ , НИЧЕГО ЧТО ВРАЧИ БЕСПЛАТНО ПРИНИМАЮТ , А ВЫ ПРОСТО БУКВЫ НА ТЕЛЕФОНЧИКЕ ПИШИТЕ
По колоноскопии признаки образования , какого-то именно генеза , будет ясно только после биопсии . Атрофический тифлит так же можно выставить на основании биопсии , так как не всегда атрофия подтверждается гистологически . На данный момент вам необходима первоочередно консультация инфекциониста очно .
Мария, Жалобы , Болят кости во всех местах , как покалывания, слабость всех мышц ,ощущения не хватки воздуха , потемнения в глазах , усталость сильная дойти пару сотню метров тяжело да и по дому ходить так же тяжеловато , живот с утра колит внизу , понос по утрам 3 месяца Ну ии как видите копрограмма вся в слизи и зеленая А кальпротектин 200
Мария, Болят суставы коленей вроде как , но нет покрснений и нет температуры у них, а так да преимущественно это какие то покалывание во всём теле и тяжесть в костях, скованность Да утром Нет не принимал , мазь левомеколь мазал , но не в этот день , а за день
Мария, Орви может и болел , точно не знаю , первый месяц болезни был без температуры , но я лежал и была сильная слабость из-за которой спал около 10 дней подряд
Мария, Екатерина, Здравствуйте сделал колоноскопию , нашли полип который был макленький и его взяли на биоспию и атрофический тифлит , сейчас выложу скнишоты , что скажите
по поводу полипа будет ясно после результата биопсии.
по поводу воспаления в слепой кишки(тифлит) не мешало бы сделать биопсию.
атрофия возникает на фоне длительного воспаления хронического. причиной может быть непереносимость лактозы, цеиакия, гельминты, сибр, иерсиниоз и другие причины.
поэтому и написали Вам что нужны анализы. одной колоноскопии недостаточно. тем более без биопсии.
Дообследование в первую очередь Водородный дыхательный тест на сибр
как переносите молочные продукты, выпечку? при отрицательном сибре обследоваться на иерсиниоз Yersinia enterocolitica, ДНК [ПЦР] Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [ПЦР] Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgM Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgG
и по Вашим жалобам Вам надо посетить инфекциониста и ревматолога.
Мария, Как думаете если скорую вызову , они могут меня наконец отвезти в инфекционку и проверить ? Только я прочитал что эти иерсиниозы будут точными только если не было принятых слабьительных , а слабительные я сегодня выпил как раз для колонскопии Кстати насчет иерсиниоза может быть , там говорится о болезни холодильников, у меня 2 месяца подряд был холодильник который не держал темпеатуру , то есть скорей всего мясо хранилось при разной температуре скоерй всего теплой
Мария, Биопсию я уже не сделаю ,я и так этот день ели перенс ПРОСТИТЕ А НА Yersinia там где пцр нужно сдавать кал или нет? Продукты я все нормально переносил , пока вот это не возникло воспаление
Мария, а если к примеру уехать и сказать им , что вот эти анализы надо взять , потому что я уже все другие сдал, они ко мне с пониманием отнисуться и возьмут , или они скажут , молодой человек вы тут на государственной основе, по этому вы вам сейчас любой антибиотик вколим и всё будет у вас отлично
Вас обследуют по стандарту., если например есть диарея и температура, то есть возмут все необходимые анализы, чтобы выявить причину, в том числе и иерсиниоз.
да и лечить тоже начнут, что уж вколят не знаю.
тифлит тоже разный бывает. У Вас он атрофический. и судя по кальпротектину активность нвысокая.
Мария,Беспокоит ломка в теле, стул 3 месяца в основном жидкий, зрение не четкое, слабость сильнейшная , похудел может на кг 5 , темперара может подниматься до 37 , обычно после приёма пищи, любой пищи, без пищи обычно как будто лихорадит в смысле как то тремор идет + холод чувствую , кости болят Не знаю что еще добавить , это три месяца
Мария, До этих трех месяцев не было не каких жалоб , я прыгал бегал как слон , играл в футбол , занимался гантелями , не было никаких жалоб , потом сломался холодильник он стал не держать температуру , может как то связано , не знаю что еще сказать
Мария, Понятно ,Всё настолько сложно что я потратил более 60 тысяч и ничего не узнал , так и не известно точно , всё спасибо за комментарии , я вызвал скорую , щас поеду тогда в инфекционное или куда они меня заберут , все анализы для этого есть , симптомы 3 месяца . благо в москве больницы инфекционных всего 2 по этому выбор не велик
Мария, Там фотографии есть , может вы их не увидили , фото1 фото2 , там на фотографиях видно что нибудь , я увидел только слизь , как и написано в копрограмме. похоже на слюни чтоли
Мария, В общем приехала скорая , сказал что у мы возим только с супер острыми, я заплакал, они сказал что вы можете сходить в поликлинику и у вас уже поставлен диагноз по кальпротектину и колоноскопия Колит , и попросить у них направление на плановую госпитализацию. Я спросил и что мне месяц ждать , если я уже 3 месяца ,мне сказали нет , заберут раньше , в общем слёзы
Мария, Здравствуйте сегодня был у участкого врача , дал направление на некоторые анализы биохимии амилаза, с-реактивный,билирубин и еще что то И направление к ифекционисту. Хотел спросить если у меня не возьмут анализ на Ерсению То подойдет ли этот анализ https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/2409/ (Посев на иерсинии (Yersinia spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам)
Вы просто сказали пцр , но такого анализа как пцр я вообще не нашел в инвитро , я нашел на иммуноглобулины которые вы сказали igg iga , пцр там нету. Этого хватит? Еще собираюсь витамин д сдать
Мария, Ууу , не я до туда не доеду, не успею, от меня в 2 часах офис , в инвитро я за 5 минут анализы доношу , а тут еще че нибудь испортится, какая нибудь пробка, не не
60 тыс это еще слабо. За год уже больше 200 потраченно, на все эти анализы это все ерунда. Только сдавать успеваешь, и что по факту опять сдайте еще вот то и то и так бесконечно. Наверно у вас Ковид был в легкой форме. Год в животе революция, кости ломит то плечи то стопы и так везде. Может вас подлечат в больнице. Не болейте выздоравливайте.
Александр Аришин
11 апреля 2023
Александр Аришин, 11 апреля 2023
Ковид не знаю , вряд ли , холодильник был плохой думаю отравление , что то кишечное или урологическое есть это сто процентов , кости у меня это скорей всего либо кишечная , либо урологическая , продолжу искать
Юлия Шейн
11 апреля 2023
Юлия Шейн, 11 апреля 2023
Темный лес. Есть стандартные мочеполовые инфекции которые смотрят, также кишечные. Я тоже проблему начала искать с мочеполовых инфекций вот чтото беспокоит а по анализам норма. Просто не все еще изученно. Не думаю что уреплазма может давать такие симптомы это условно потогенная флора. Вот Хламидии или Микоплазмы возможно. Я читала ваши симптомы есть сходство, у меня горят колени стопы слабость не выносимая температура,по анализам норма. Также как вы начала искать причину попутно пила всякие антибиотики кто что назначал. Итог уже как овощь без сил, везде жжение в суставах боли. Сейчас уже всетаки думаю наверно это был легкий ковид а я усугибила состояние этими антибиотиками так-что лучше вовремя успокоится, и начать поднимать иммунитет.
Александр Аришин
11 апреля 2023
Александр Аришин, 11 апреля 2023
Хорошего иммунитета вам. Иммунитет я буду поднимать в любом случае. Обычно я беру 3-4 разного вида биотика и пью 14 дней . Еще не пробовал но скоро буду заселять флору Уреаплазма не знаю , микоплазмы и хламидий у меня сто процентов нету , я сдавал всеми возможными способами , со всеми подготовками , девушка тоже , у нас только уреаплазма 10 в 4. В планах сдать то что посоветовали
Водородный дыхательный тест на сибр - ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ Гастроскопию
Yersinia spp
Витамин д
Завтра или послезавтра так же в поликлинике возьмут СРБ Щелочная фосфатаза
Билирубин общий
Амилаза панкреатическая
Срб уже сдавал будет нормальным думаю, биллирубин - синдром жильбера , амилаза может быть повышенной , щелочная фосфатаза что то связанно с костями
Послезавтра еще иду к инфекционисту , буду чекать что там.
Юлия Шейн
11 апреля 2023
Юлия Шейн, 11 апреля 2023
Да я прошла все эти круги врачей. Кальпроктин высокий, они все советуют санацию альфа нормиксом. Но тут же читала гастроэнторологи писали, что если положительный токсин а б это тоже по каллу смотрят. То альфа нормикс нельзя пить. Обычно такой анализ тоже назначают если кальпроктин высокий. Антибиотики как лечат так и колечат. Врятли это уреплазма, ерунда это все половину бы людей ели ходили. Я просто раньше не думала что болеть и найти причину это такая большая проблема. Возможно у вас получится найти, я не смогла.
Александр Аришин
11 апреля 2023
Александр Аришин, 11 апреля 2023
Попробую , но думаю это кишечник, я не врач, но по снимкам понимаю что там п**ец, так же об этом говорит кальпротектин 200 , так же анализ копрограммы весь в слизи. Атрофический колит по факту диагноз. Здесь только поможет до конца жизни диета без хлеба, на гречках , супах, без лактозы , без сахара , без масла , без глютена Потому что в кишечнике воспаление есть и вряд ли его убрать получиться, а вот сделать состояние лучше , помогут только такие вещи , но это всю жизнь. Замечал как у меня от продукта где есть сливки , сразу становилось плохо, лактоза . Разным людям , разное питание. К примеру веганство я считаю это плохо, не раз пробовал становилось хуже, потому что сырое , не сытное. А вот белок нормально от индейки идет в тушеном виде с картошечкой , всегда. Из фруктов яблоки всегда вареные. Щас попробую в общем диету и дальше сдавать анализы. Главное чтобы еще биопсия после удаления полипа ничего не показала.
Юлия Шейн
11 апреля 2023
Юлия Шейн, 11 апреля 2023
Да нормально все будет, у людей по 700 кальпроктин бывает. Вот токсины А Б посмотрите многие врачи его назначают удивительно что вам это не посоветовали. Если отрицательно, тогда вам в любом случаи будут этот альфа нормикс советовать. Ничего нового за год я тут не видела инфекцианисты тоже его назначают. Я консультировалась от гинеколога до ревмотолога инфекцианистов обошла многих.Уже не сил не средст нет только тут за консультации тыс 30 оставила. То что болят кости суставы ничего сказать не могут рф в норме остольное тоже. Реактивный артрит вобще не понятно как диагностируют, а возможно что это он и есть после перенесенной инфекции Ревмотолога грамотного нужно искать, тут мне не помогли одни предположения.
Юлия Шейн
11 апреля 2023
Юлия Шейн, 11 апреля 2023
Почитайте про этот анализ, именно эти токсины вызывают диарею воспаление в кишечнике колит. Раз уж начали искать причину исключите этот вариант.
Александр Аришин
12 апреля 2023
Александр Аришин, 12 апреля 2023
Клостридии хз , у меня еще проблема в том что недавно руку вывихнуло и я не могу голову нормально поворачивать влево вправо , тупо больно , когда поворачивать лопатку колит правую , лежать на правом боку не могу, встаю ногами поворачивая корпус левой части тела Поэтому фиг значет че делать. Сдам кал на йсерию и на клостридии эти то есть токсин а и б, девушке отдам она отнесет. Не знаю что уже делать , готов антибиотики наугад фигачить , либо начать пробиотики фигачить.
Юлия Шейн
12 апреля 2023
Юлия Шейн, 12 апреля 2023
Антибиотики на угад точно не вариант. Потом вовсе не разберетесь что произошло. Я пила у меня полинейропатия ног началась возможно от антибиотиков. Поверьте не нужно сгущать краски бывает хуже. Анализы сдайте и обратитесь к нормальному гастроэнтерологу.
Александр Аришин
12 апреля 2023
Александр Аришин, 12 апреля 2023
В пятницу пойду на гастроскопию с биопсией , думаю если в кишечнике что то есть , то это есть в желудке, может найдут патогенную какую нибудь фигню , или какой нибудь рак , полип и прочее.
Александр Аришин
12 апреля 2023
Александр Аришин, 12 апреля 2023
Я тут набрасал немного от чего повышается кальпротектин
Повышение значений Болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. Бактериальные инфекции желудочно-кишечного тракта. Дивертикулы и онкологические заболевания. Прием нестероидных противовоспалительных средств. Воспалительные поражения слизистой оболочки желудочного тракта при целиакии, аутоиммунном гастрите, дивертикулите и др. Пищевая аллергия. Муковисцидоз. Аденовирусные, ротавирусные, норовирусные диареи.
Из всех этих вещей пока под вопросом только 1.Неспецифический язвенный колит. 2.Бактериальные инфекции желудочно-кишечного тракта. 3.Воспалительные поражения слизистой оболочки желудочного тракта при целиакии, аутоиммунном гастрите, дивертикулите и др. 4.Пищевая аллергия - целиакия - глютен , лактоза 5.Вирусные инфекции
Остальные факторы исключены
Если смотреть так то пищевая аллергия в длительном употребления и непереносимостью глютена который есть практически во всех крупах , а точней его следы, мог вызывать у меня атрофию слизистой тонкой кишки, как раз целиакия и вызывает эту вещь , именно слизистой и именно в тонком как у меня.
Если смотреть по вирусам, то я их сдавал, если корона это может вызывать , возможно , но не сказал бы
Неспецифический колит , мне его и ставят принципи
Но причина должна быть
И тогда думаем , почему целиакия , в 30 лет? почему именно сейчас, вряд ли. Я всегда ел рис , гречку и прочее.
Именно воспалительное заболевание подходит здесь , что по копрограмме , что по кальпротектину , что по кишечнику. А вот что вызвало не понятно
Последний пункт это как раз исключить это через желудок, то есть пройти по желудку и взять биопсию , возможно бактерия идет от желудка до кишечника или до 12-ти перстной кишки.
И если ничего не будет посмотреть на Yersinia и Клостридию
Если реально ничего не найдут , то возможно так повреждает вирус, но в силу вирусов я не верю , хотя болел короной 2 года назад около 30 дней температура была 40 , может быть реально этот чертов коронавирус это вызвал
Когда после колоноскопии спрашивал у эндоскописта ну что там, он говорит все нормально , есть можно уже, не сказал что у меня есть какие то ограничения. И несколько раз сказал что природа поражения кишечника скоерй всего вирус, говорил мне что это может быть эпштейн бара и еще что то , может он просто не хотел говорить про корону. Сказал мне про ацикловир что то. Сдавал я у хорошего эндоскописта, в норм клинике на молодежное. Я бы не стал сдавать у так себе . Вот такие мысли в общем
Юлия Шейн
13 апреля 2023
Юлия Шейн, 13 апреля 2023
Почитайте что люди пишут кто страдает постковидом. У большинства проблемы с ЖКТ вот я переболела в легкой форме даже незнала что болела. Сейчас уже полтора года температура озноб в животе революция болят глаза уши, в носу горит. Кости ломит итд полный набор. Тоже как вы начала пить антибиотики не понятно что лечила, в итоги налечилась сейчас совсем не понимаю что происходит. Все пройденно от и до, можно бесконечно искать как я искала, если это вызвал у вас ковид уже ничего не найти.
Александр Аришин
13 апреля 2023
Александр Аришин, 13 апреля 2023
не знаю уже что это . Может и постковид. Я боюсь за позвоночник свой, думаю у меня реально какая то тяжелая фигня которая в скором времени приведет меня к креслу.
Юлия Шейн
13 апреля 2023
Юлия Шейн, 13 апреля 2023
Меньше думать, от плохих мыслей лучше не станет. Я все это знаю полтора года ели хожу, спина болит в стопах жгучий жар спина горит, пока вроди хожу. Что теперь сделаешь если врачи помочь не могут.
Александр Аришин
13 апреля 2023
Александр Аришин, 13 апреля 2023
Не могут это факт. В силу таблеток я тоже мало верю. В длительное правильное питание еще как то верю , но в остальное фиг знает, может есть какой нибудь спорт пит который содержит все минералы аминокислоты белки витамины и от этого лучше станет, спортсмены ведь все это едят и норм еду
Александр Аришин
15 июля 2023
Александр Аришин, 15 июля 2023
Юлия хотел написать вам комментарий может пригодится , а то немногие после излечения пишут. В июне месяце я попал к врачу платному гастроэнтерологу которая выписала лечение Альфа нормикс 10 д. 2т/3 р после еды
Энтерол за 30 минут до еды 2 3 раза в день таблетки 10 дней
Видимо т.к в кале были грибы назначен был флюканазол 1 т 14 дней ( пил в отдельное время от выше перечисленных лекарств)
И во время еды Ребамипид Канон 3 раза в день во время еды
Питался Ничего сладкого ,короче лан не буду говорить чего я не ел Я ел рис / мясо отварное индейка или курица / огурца / желтые помидоры / зеленый лук который длинный
У меня не болят больше кости, у меня не болит больше тело , у меня не болит больше голова, я ясно вижу, мне лучше ходить, я меньше потею , лучше думаю , лучше вижу , лучше прохожу нагрузку
Я не сдавал повторно анализы и не сдавал на клостридию . Врач была очень хорошая её писать наверное не буду а то подумаете что типа реклама, но самолечением я бы тоже не занялся. После всего пережитого я бы не подумал что такое состояние вообще могло бы быть и что вообще я смогу жить. Уже был во многих местах москвы и зоопарке и на воробьевых горах и мещерском лесу и все нагрузки прохожу нормально
До этого как будто был чем то отравлен , вздутый был живот.
Я хочу сразу сказать что лечение у всех разное и вы не спишите принимать мою схему хоть она и является безопасной
Диагноз мне не выставили, но инфекций вы не найдете если это прошло уже 3 дня с момента болезней.
По гастроскопию у меня атрофические признаки были по этому был назначен Ребамипид Канон + так же защищает стенки
После него ушел этот худший привкус кислятины во рту
Ушел тремор что ли какой то, как будто крепки стал снова
Лечение я начал 2 июня , вот уже сколько дней прошло, сегодня на даче рубил траву целый день газонокосилкой , помогал бабушке с ведрами, кал стал оформленный не желтый не с примесями . Даже твердый После этого лечения так же обязательно пробитики
Возможно это был сибр , возможно еще что то ,я не знаю , но это было и влияло на суставы , зрение, силы , меня шатало во все стороны , после каждого поднятия тяжестей у меня была как будто перегрузка, помню когда болел поднимался в горку в итоге у меня ноги сводило , такого не было у меня я футболист , занимался более 10 лет.
В общем если вы еще будете читать , то возможно вам поможет , но я как и все врачи не рискнул бы назначатЬ, но мой врач назначил в слепую . Что это было остается загадкой. Либо сибр либо клостридии как то погасились вместе с моей диетой + энтеролом и альфа нормиксом, в научных статьях альфа нормикс в дозировке которую я написал является тоже лекарством против клостридий .
Болел я около 5 месяцев . Будьте аккуратны так же с мясом , не жарьте , а тушите не меньше часа. Желательно раздалбливать на куски и варить по полтора часа. Всё сладкое и жаренное исключается.
Удачи всем кто увидит этот пост
Юлия Шейн
15 июля 2023
Юлия Шейн, 15 июля 2023
Да я знаю этот препарат такую похожую схему я уже встречала. У меня немного другая история. Конечно я думала пропить этот альфанормик мне уже его рекомендовали. Сейчас у меня диагноз деменелизурущая аутоиммуная полинейропая инфекцию которая это запустила уже не найду.
Александр Аришин
16 июля 2023
Александр Аришин, 16 июля 2023
Б** сочувствие ху*вое чувство , пожелаю сил вам и чтобы регрессировало это заболевание , от чего же оно началось то вдруг и по каким анализам поставили?
Юлия Шейн
18 июля 2023
Юлия Шейн, 18 июля 2023
Анализов было много так сразу не найдешь. Все сдаешь даже спиномозговую пункцию берут.
Анна
3 февраля
Анна, 3 февраля
Александр как вы с того времени? У меня все как у вас 1 в 1. Поправились?