Кальпротектин 200
Здравствуйте в предыдущем вопросе , мы решали долго от чего же у меня болят кости, жидкий стул и сильнейшая усталость, было сделано много анализов ( вот сам вопрос https://sprosivracha.com/questions/1330406-bolyat-kosti-silnaya-slabost-kucha-analizov-ureaplazma ) В итоге мы дошли до того что нашли Уреаплазму 10 в 4 и подозревали её Мочевую кислоту которая то понижалась то увеличивалась И в итоге пришли всё таки к выводу что нужно проверить кишечник Были сданы кишечные анализы которые не были добавлены в тот вопрос. Кальпротекин 200 , копрограмма плохая Что делать это онкология получается?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По копрограмме признаки воспаления и сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) .
Это не онкология .
Рекомендую обсудить с доктором очно лечение альфанормиксом , после этого пересдать анализы . Если будут такие же изменения по копрограмме , то выполнить колоноскопию .
Екатерина, А что свидетельствует о повышенном росте бактерий и каких бактерий именно и какие бактерии мы собираемся лечить альфа нормиксом? наугад типо? а не слишком ли это опасно? всё ясно короче
По копрограмме : йодофильная Флора патологическая , раст клетчатка , крахмал - это признаки сибр .
Такое повышение фекального кальпротектина так же свидетельствует о сибр и воспалении .
Можете выполнить дыхательный водородный тест на сибр .
Екатерина, а колоноскопия не покажет воспаления и сибр или вдруг еще что ? думаю просто может пропустить все эти тесты и сразу сдать эту штуку во сне
Колоноскопия исключит воспаление . Сибр не покажет .
Екатерина, Здравствуйте сделал колоноскопию , нашли полип который был макленький и его взяли на биоспию и атрофический тифлит , сейчас выложу скнишоты , что скажите
Екатерина, МОЖЕТ ОТВЕТИТ ХОТЬ КТО НИБУДЬ ,Я КАК БЫ ВОПРОС ПОДНЯЛ НА САЙТЕ , ПЕРЕД ЭТИМ ЕЩЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ТО ЧТО БЫ ЕГО ВЫЛОЖИЛИ , ИЛИ ВООБЩЕ ТИПА МОЙ ВОПРОС МИМО ИДЕТ , ЗДЕСЬ ЧЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО 2000 В ЛИЧКЕ , НИЧЕГО ЧТО ВРАЧИ БЕСПЛАТНО ПРИНИМАЮТ , А ВЫ ПРОСТО БУКВЫ НА ТЕЛЕФОНЧИКЕ ПИШИТЕ
По колоноскопии признаки образования , какого-то именно генеза , будет ясно только после биопсии .
Атрофический тифлит так же можно выставить на основании биопсии , так как не всегда атрофия подтверждается гистологически .
На данный момент вам необходима первоочередно консультация инфекциониста очно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
какие сейчас жалобы?
не болели ли недавно орви?
не принимали ли антибиотики недавно?
узи обп делали?
по анализам неперевариваемость, нарушение микрофлоры, признаки воспаления в кишечнике.
Возможен сибр.
Дообследование
Водородный дыхательный тест на сибр
Эластаза кала(сдавать оформленный стул).
при положительном сибре санация кишечника альфа-нормиксом
Мария, Жалобы , Болят кости во всех местах , как покалывания, слабость всех мышц ,ощущения не хватки воздуха , потемнения в глазах , усталость сильная дойти пару сотню метров тяжело да и по дому ходить так же тяжеловато , живот с утра колит внизу , понос по утрам 3 месяца
Ну ии как видите копрограмма вся в слизи и зеленая
А кальпротектин 200
болят суставы или именно кости?
понос только утром?
антибиотики не принимали до сдачи копрограммы?
Мария, Болят суставы коленей вроде как , но нет покрснений и нет температуры у них, а так да преимущественно это какие то покалывание во всём теле и тяжесть в костях, скованность
Да утром
Нет не принимал , мазь левомеколь мазал , но не в этот день , а за день
не болели ли орви до начала ваших проблем?
нет ли онемения конечностей?
Мария, Орви может и болел , точно не знаю , первый месяц болезни был без температуры , но я лежал и была сильная слабость из-за которой спал около 10 дней подряд
Ознакомилась с вашей историей из прошлого вопроса.
Вы были на осмотре у инфекциониста и ревматолога?
нет ли онемения конечностей?
Мария, Екатерина, Здравствуйте сделал колоноскопию , нашли полип который был макленький и его взяли на биоспию и атрофический тифлит , сейчас выложу скнишоты , что скажите
Мария, Выложил
по поводу полипа будет ясно после результата биопсии.
по поводу воспаления в слепой кишки(тифлит) не мешало бы сделать биопсию.
атрофия возникает на фоне длительного воспаления хронического.
причиной может быть непереносимость лактозы, цеиакия, гельминты, сибр, иерсиниоз и другие причины.
поэтому и написали Вам что нужны анализы.
одной колоноскопии недостаточно.
тем более без биопсии.
Дообследование в первую очередь
Водородный дыхательный тест на сибр
как переносите молочные продукты, выпечку?
при отрицательном сибре обследоваться на иерсиниоз
Yersinia enterocolitica, ДНК [ПЦР]
Yersinia pseudotuberculosis, ДНК [ПЦР]
Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgM
Yersinia pseudotuberculosis, Yersinia enterocolitica, IgG
и по Вашим жалобам Вам надо посетить
инфекциониста и ревматолога.
Мария, Как думаете если скорую вызову , они могут меня наконец отвезти в инфекционку и проверить ?
Только я прочитал что эти иерсиниозы будут точными только если не было принятых слабьительных , а слабительные я сегодня выпил как раз для колонскопии
Кстати насчет иерсиниоза может быть , там говорится о болезни холодильников, у меня 2 месяца подряд был холодильник который не держал темпеатуру , то есть скорей всего мясо хранилось при разной температуре скоерй всего теплой
Мария, Биопсию я уже не сделаю ,я и так этот день ели перенс
ПРОСТИТЕ А НА Yersinia там где пцр нужно сдавать кал или нет?
Продукты я все нормально переносил , пока вот это не возникло воспаление
если у Вас есть температура, диарея то могут забрать. но если Вы себя нормально чувствуете, то лучше очно обратиться к инфекционисту.
да надо исключить эти препараты за 72 часов до сбора кала.
да. повторять колоноскопию сейчас уже не не надо. только через год..
да алиментарный путь заражения возможен.
где пцр-это кал.
где антитела-это кровь
Мария, Спасибо сдам всё !
Мария, а если к примеру уехать и сказать им , что вот эти анализы надо взять , потому что я уже все другие сдал, они ко мне с пониманием отнисуться и возьмут , или они скажут , молодой человек вы тут на государственной основе, по этому вы вам сейчас любой антибиотик вколим и всё будет у вас отлично
Мария, И еще такой вопрос , я прочитал что показатели смертности от тифлита 50 процентов, неужели так много ? или это интернет
Вас обследуют по стандарту.,
если например есть диарея и температура, то есть возмут все необходимые анализы, чтобы выявить причину, в том числе и иерсиниоз.
да и лечить тоже начнут, что уж вколят не знаю.
тифлит тоже разный бывает.
У Вас он атрофический.
и судя по кальпротектину активность нвысокая.
Вас сейчас что беспокоит? какая температура?
Мария,Беспокоит ломка в теле, стул 3 месяца в основном жидкий, зрение не четкое, слабость сильнейшная , похудел может на кг 5 , темперара может подниматься до 37 , обычно после приёма пищи, любой пищи, без пищи обычно как будто лихорадит в смысле как то тремор идет + холод чувствую , кости болят
Не знаю что еще добавить , это три месяца
Мария, До этих трех месяцев не было не каких жалоб , я прыгал бегал как слон , играл в футбол , занимался гантелями , не было никаких жалоб , потом сломался холодильник он стал не держать температуру , может как то связано , не знаю что еще сказать
Мария, а что значит конкретно АТРОФИЧЕСКИЙ? типо воспалительный это как то можно остановить или убрать , исправить?
то есть было воспаление и на фоне этого воспаления истончилась слизистая.
атрофия -это не острый процесс, а исход хронического воспаления.
но это то что увидел визуально эндоскопист.
но атрофия окончательно ставится по гистологии.
как убрать-
выявить причину и ее пролечить.
Мария, Понятно ,Всё настолько сложно что я потратил более 60 тысяч и ничего не узнал , так и не известно точно , всё спасибо за комментарии , я вызвал скорую , щас поеду тогда в инфекционное или куда они меня заберут , все анализы для этого есть , симптомы 3 месяца . благо в москве больницы инфекционных всего 2 по этому выбор не велик
Мария, Там фотографии есть , может вы их не увидили , фото1 фото2 , там на фотографиях видно что нибудь , я увидел только слизь , как и написано в копрограмме. похоже на слюни чтоли
качество фото не очень, на певом фото прослеживается как описывают в тексте бессосудистый участки фиброза.
но это на глаз.
Мария, В общем приехала скорая , сказал что у мы возим только с супер острыми, я заплакал, они сказал что вы можете сходить в поликлинику и у вас уже поставлен диагноз по кальпротектину и колоноскопия Колит , и попросить у них направление на плановую госпитализацию.
Я спросил и что мне месяц ждать , если я уже 3 месяца ,мне сказали нет , заберут раньше , в общем слёзы
да.
такие правила.
направление берите и попросите чтобы пораньше госпитализировали, либо обследуйтест амбулаторно у инфекциониста по месту жительства
Мария, Завтра пойду, этот атрофический колит точно лечится? боюсь что залечат неправильно
надо выяснить причину, кторая привела к этому атрофическому тифлиту.
Мария, Здравствуйте сегодня был у участкого врача , дал направление на некоторые анализы биохимии амилаза, с-реактивный,билирубин и еще что то
И направление к ифекционисту.
Хотел спросить если у меня не возьмут анализ на Ерсению
То подойдет ли этот анализ
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/2409/
(Посев на иерсинии (Yersinia spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам)
Вы просто сказали пцр , но такого анализа как пцр я вообще не нашел в инвитро , я нашел на иммуноглобулины которые вы сказали igg iga , пцр там нету.
Этого хватит?
Еще собираюсь витамин д сдать
В хеликсе есть.
Диагностика иерсиниоза и псевдотуберкулеза.
https://helix.ru/kb/item/40-179
https://helix.ru/catalog/item/09-150
Мария, Ууу , не я до туда не доеду, не успею, от меня в 2 часах офис , в инвитро я за 5 минут анализы доношу , а тут еще че нибудь испортится, какая нибудь пробка, не не
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/67803/
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/67804/