После укуса баррелиозного клеща

Здравствуйте! После укуса баррелиозного клеща и получения анализов, терапевтом назначено Доксицилин 100мг 2 раза в сутки и супрастин. (инфекциониста у нас нет) Начал приём на 12 день после укуса. Отмечаются сильные головные боли от шеи к затылку и лбу, горит лицо, по сей день, на теле следов укуса нет. Мне 70 лет Как избавится от головной боли.? Что нужно делать? с уважением Александр.

Здравствуйте .Доксициклин назначается для профилактики в первые дни после укуса . на 12 день это уже поздно .Надо сдать кровь на боррелиоз - сдаётся через 2 недели после укуса . Если боррелиоз - лечение цефтриаксон как минимум 2 недели и конечно же лучше в инфекционной больнице ,т.к . могут быть серьёзные осложнения при этом заболевании

Здравствуйте. Через укус клеща передаются не только боррелии, по поводу которых вам назначили доксициклин, но другие инфекции, например, клещевой энцефалит, который встречается в вашем регионе. Вам следует повторно обратиться терапевту решения вопроса о госпитализации в инфекционную больницу.

Здравствуйте!
Вызвать скорую и госпитализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Павел, Вы забыли в какой стране мы живем