Консультация гинеколога /

Гонорея или — вопрос №1337469

Здравствуйте. В декабре был выявлена гонорея. Лечились месяц. (Ранцев, метронидазол, подижинакс). Парню тоже такое лечение назначили, но он не до конца пропил курс (2 дня пропустил из 10).

Затем в феврале и в марте бывало редко чесалось в зоне Клитора. И бывало проходила чесотка там.
После этих таблеток у меня появилась чувствительность к прокладкам…

В конце марта были месячные. Было то что чесалось от прокладок. Затем после месячных клитор и где вход во влагалище стал еще сильнее чесаться. И сегодня появился зуд в зоне уретры.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо принять флюкостат 150 мг с интервалом в 3 дня, парню тоже. Это скорее всего молочница после антибиотиков. Дополнительно ещё помажьте кремом кандид или клотримазол или пимафукорт 2 /день с области зуда
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, выпить в течение 3 дней флюкостат и мазать мне мазь, а потом что делать? Какие анализы сдавать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отом надо сдать через 7 дней. фемофлор или флороценоз. Контрол на гонорею отриц?
Клиент
Светлана, на гонорею в феврале было отрицательно
Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки кандидоза. Используйте крем клотримазол 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать контрольный мазок, лучше фемофлор, определиться или это не долеченная гонорея или реакция после приема антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что если недолеченная гонорея или же реакция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже от результата анализов будет зависеть дальнейшее лечение, пока подмывайтесь крутым отваром ромашки, снаружи мазать клотримазол крем 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, сколько дней мазать мазь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,7 дней.
Клиент
Екатерина, фемофлор 16 лучше сдать или инбиофлор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, посмотрите есть ли в фемофлор анализ на гонорею, скорее всего нет, тогда плюс сдать мазок на флору или сдать инбифлор там есть, смотря что у вас в городе делают.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вы сдавали контрольный мазок после лечения гонореи?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, сдавала , анализы на Гонорею были отрицательные, а вот парень нет
Гинеколог, Акушер
Вы сдавали пцр или обычный мазок на флору? Через сколько после лечения сдавали мазок?
Также вполне возможно у Вас наблюдаются симптомы бактериального вагиноза, так как антибактериальная терапия была, а вот поддержки в виде лактобактерий не было
Клиент
Светлана, сдавала сначала на ИППП (Инбмофлор), потом после лечения панцеф, врач сказала сдать мазок на флору и на гонококки, результат был хорошим, но после 2мес опять стало чесаться но не так сильно
Гинеколог, Акушер
И уточните, пожалуйста, лечение было панцеф, метронидазол и полижинакс?
Клиент
Светлана, да, и бифиформ для поддержки жкт
Гинеколог, Акушер
Тогда на данный момент Вам нужно сдать фемофлор 16, чтобы исключить бактериальный вагиноз как причину Вашего зуда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Инна!Вам необходимо сдать контрольные мазки после лечения.Сейчас рекомендую Вам выпить Флуконазол 150 мг,наружно наносите крем Клотримазол.
Принятый ответ
Клиент
Марина, какие надо анализы сдать? Снова сдать ИНБИОФЛОР( ИППП) или только на гонококки и на кандиду?
Клиент
Марина, что лучше флюкостат или флаконазол? И в течение скольки дней пить флуконазол ? И мазь