Прорывные кровотечения на жанин

пол года назад делали прижигание кисты на шм. есть еще эндометриоз и была раньше гиперплазия эндометрия. пила мидиану но всегда на 16 таблетке начинало пачкать. второй месяц пью жанин. первая пачка пачкание. вторая- на 10 таблетки начались выделения как месячные. и в это время началось обострение с позвоночником.назначена операция через две недели. и именно на второй пачке жанина я постоянно на таблетках .принимаю много нестероидных противовосполительных. гормональные-дексаметазон-преднизалон. могло ли это спровоцировать кровотечение.и что мне делать к врачу я не могу попасть .из за сильнейшей боли. и на операцию надо без кровотечений. пока операцию не сделаю я не встану. как быть. что делать с жанин. пачку я все равно допиваю.

44 года

Здравствуйте! Да, гормональные препараты , которые вы принимаете могут вызывать кровянистые выделения на активных таблетках. Плюс вы принимаете Жанин не так долго, первые 2-3 месяца идет адаптация к препарату.
Чтобы снизить кровянистые выделения , нужны только гемостатики. Начните транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. Если в течение пары дней улучшения не будет (выделения не пойдут на спад) , поднять дозу до 1000 х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо. попробую

Была рада помочь!

Здравствуйте, гормональные препараты- дексаметазон и т д , могут вызывать кровотечения, можете принять кровоостанавливающее средство транексам 500 мг по 1 три раза в день.

Здравствуйте. Такие выделения могут быть характерными прлявлениями адаптации организма к кок, может быть в первые 3 месяца приема препарата. Для уменьшения выделений начните прием транексам 500 мг 3 раза в день. И оценить эффективность кок возможно будет на 4 пачке приема

Добрый вечер. Меня вообще смущает назначение Жанин в возрасте после 40 лет . Но раз уж принимаете по каким то причинам, не увидела показаний к такому препарату. То чтобы остановить сейчас кровотечение начните принимать транексам по 500мг 3 раза в сутки 5 дней, если в течении 2х дней лучше не станет, тогда можно принимать по 2т жанин . Увеличение дозировки гормонов используется как остановка кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, а какие лучше бы вы посоветовали после 40 лет. меня если честно тоже это смущает. у нас и специалистов то особо нет. очень маленький город. я бы лучше поменяла таблетки. без них у меня будет гиперплазия эндометрия

еще не могу не сказать, что кисты на шейке матки -это не болезнь, эндометриоз не лечат КОками в 44 года и еще имея как я понимаю багаж заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, и как тогда мне быть с этой пачкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, клайра силуэт. жанин и мидиана. это то что мне вообще когда либо назначпли. и как то все не очень подошли. у меня всегда начинает кровить в середине или в конце пачки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, и сейчас осталось 8 таблеток .если я их начну пить по 2 .то за 4 дня я их допью .а остальные 4 дня?не пить или еще надо покупать

остальные 4 дня не пить. А у вас какие были жалобы для назначения КОК или вам контрацепция нужна была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, нет. сначала была киста на яичнике. назначили силуэт. пролечила перестала пить поставили гиперплазию эндометрия. опять на гармрны

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, и если я закончу на 4 дня раньше пачку значит у меня и весь цикл сдвинется?

Принятый ответ

Он у вас итак сдвинулся. Я бы вам вообще кок отменила, так как показаний не было. Достаточно было бы принимать прогестерон во вторую фазу цикла . Это и рисков меньше, и цикл стабильный. Зачем же так много раз пытаться назначать кок, как будто нет другой альтернативной и более безопасной схемы лечения.

Здравствуйте! Прием кок противопоказан при проведении операций, так как повышается риск тромбозов, его стоит отменить не менее чем за 7 дней до операции и возобновить через несколько дней после. Решайте свой вопрос первоочередной важности для вашей жизни и здоровья с позвоночником, а потом возвращайтесь к вопросу гормональной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, здравствуйте. А у меня и так получится перерыв операция через две недели. Таблеток осталось 8. Мне просто надо чтобы точно не было кровотечения. Если я последние восемь таблеток пропью за 4 дня. У меня еще больше не собьется цикл. Мне конечно в первую очередь важно операция. Тк боли адские. Ходить не могу. Но с кровотечением нельзя. Что делать что бы через две недели точно не кровило

Если будете кровать, пропить перед операцией транексам 500 мг 1 т 3 р/ день.

Здравствуйте. Перед операцией за 2 дня начните транексам по 500 3р.день, это остановит кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, спасибо за советы. тогда я допиваю жанин по 2 таблетки и ближе к операции если будет кровить буду пить транексам

Да