Прорывные кровотечения на жанин
пол года назад делали прижигание кисты на шм. есть еще эндометриоз и была раньше гиперплазия эндометрия. пила мидиану но всегда на 16 таблетке начинало пачкать. второй месяц пью жанин. первая пачка пачкание. вторая- на 10 таблетки начались выделения как месячные. и в это время началось обострение с позвоночником.назначена операция через две недели. и именно на второй пачке жанина я постоянно на таблетках .принимаю много нестероидных противовосполительных. гормональные-дексаметазон-преднизалон. могло ли это спровоцировать кровотечение.и что мне делать к врачу я не могу попасть .из за сильнейшей боли. и на операцию надо без кровотечений. пока операцию не сделаю я не встану. как быть. что делать с жанин. пачку я все равно допиваю.
Здравствуйте! Да, гормональные препараты , которые вы принимаете могут вызывать кровянистые выделения на активных таблетках. Плюс вы принимаете Жанин не так долго, первые 2-3 месяца идет адаптация к препарату.
Чтобы снизить кровянистые выделения , нужны только гемостатики. Начните транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. Если в течение пары дней улучшения не будет (выделения не пойдут на спад) , поднять дозу до 1000 х 3 раза в день.
Алина, спасибо. попробую
Была рада помочь!
Здравствуйте, гормональные препараты- дексаметазон и т д , могут вызывать кровотечения, можете принять кровоостанавливающее средство транексам 500 мг по 1 три раза в день.
Здравствуйте. Такие выделения могут быть характерными прлявлениями адаптации организма к кок, может быть в первые 3 месяца приема препарата. Для уменьшения выделений начните прием транексам 500 мг 3 раза в день. И оценить эффективность кок возможно будет на 4 пачке приема
Добрый вечер. Меня вообще смущает назначение Жанин в возрасте после 40 лет . Но раз уж принимаете по каким то причинам, не увидела показаний к такому препарату. То чтобы остановить сейчас кровотечение начните принимать транексам по 500мг 3 раза в сутки 5 дней, если в течении 2х дней лучше не станет, тогда можно принимать по 2т жанин . Увеличение дозировки гормонов используется как остановка кровотечения
Анна, а какие лучше бы вы посоветовали после 40 лет. меня если честно тоже это смущает. у нас и специалистов то особо нет. очень маленький город. я бы лучше поменяла таблетки. без них у меня будет гиперплазия эндометрия
еще не могу не сказать, что кисты на шейке матки -это не болезнь, эндометриоз не лечат КОками в 44 года и еще имея как я понимаю багаж заболеваний.
Анна, и как тогда мне быть с этой пачкой
Анна, клайра силуэт. жанин и мидиана. это то что мне вообще когда либо назначпли. и как то все не очень подошли. у меня всегда начинает кровить в середине или в конце пачки
Анна, и сейчас осталось 8 таблеток .если я их начну пить по 2 .то за 4 дня я их допью .а остальные 4 дня?не пить или еще надо покупать
остальные 4 дня не пить. А у вас какие были жалобы для назначения КОК или вам контрацепция нужна была?
Анна, нет. сначала была киста на яичнике. назначили силуэт. пролечила перестала пить поставили гиперплазию эндометрия. опять на гармрны
Анна, и если я закончу на 4 дня раньше пачку значит у меня и весь цикл сдвинется?
Принятый ответ
Он у вас итак сдвинулся. Я бы вам вообще кок отменила, так как показаний не было. Достаточно было бы принимать прогестерон во вторую фазу цикла . Это и рисков меньше, и цикл стабильный. Зачем же так много раз пытаться назначать кок, как будто нет другой альтернативной и более безопасной схемы лечения.
Здравствуйте! Прием кок противопоказан при проведении операций, так как повышается риск тромбозов, его стоит отменить не менее чем за 7 дней до операции и возобновить через несколько дней после. Решайте свой вопрос первоочередной важности для вашей жизни и здоровья с позвоночником, а потом возвращайтесь к вопросу гормональной терапии.
Ольга, здравствуйте. А у меня и так получится перерыв операция через две недели. Таблеток осталось 8. Мне просто надо чтобы точно не было кровотечения. Если я последние восемь таблеток пропью за 4 дня. У меня еще больше не собьется цикл. Мне конечно в первую очередь важно операция. Тк боли адские. Ходить не могу. Но с кровотечением нельзя. Что делать что бы через две недели точно не кровило
Если будете кровать, пропить перед операцией транексам 500 мг 1 т 3 р/ день.
Здравствуйте. Перед операцией за 2 дня начните транексам по 500 3р.день, это остановит кровянистые выделения
Асиет, спасибо за советы. тогда я допиваю жанин по 2 таблетки и ближе к операции если будет кровить буду пить транексам
Да