Как пить дюфастон при цикле 35дней

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть ребенок, планирую второго. Цикл немного скачет, 35-40 дней. Для восстановления цикла и зачатия назначили дюфастон с 16 по 26дц, но есть подозрения что не учли, что мой цикл длиннее среднестатистическому. Есть мнение, что дюфастон подавляет овуляцию, соответственно при приеме с 16 по 26дц он подавит овуляцию, т.к овуляция у меня может быть на 20, а то бывало и на 25дц. Как быть?

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, дюфастон не влияет на зачатие, овуляцию может подавлять, если цикл регулярный не принимайте, его нужно принимать, если вы по узи подтвердили наличие овуляции , а прогестерон за неделю до месячных низкий, тогда стоит принимать.