Сильные боли плеча

Сильные боли в левом плече отдаёт в Лопатку на лопатке, нажимаю некоторые точки, отдаёт в плечо, также болит нога. Плечо бывает, аж немеет. Бывает, спать не могу. От чего это может быть? И что делать?

Нет
40 лет

У вас в области нижней порции трапецевидной мышцы, а также в области подостной мышцы имеются триггерные зоны. Можно применить метод ишемической компрессии (придавить точку теннисным мячиком). А лучше обратиться к мануальному терапевту.