Консультация стоматолога /

Вспухли десна — вопрос №1337637

Подскажите после кесарево сечения прошло 20 дней я заметила что у меня после операции стали вспухать десна и кровоточат. применяла метрогил дента не помог. подскажите что еще можно принимать при этом

Стоматолог
Здравствуйте,
фото можете четкие приложить?
Принятый ответ
Стоматолог
Когда сможете-на очный прием к пародонтологу .
Во время беременности часто-так называемый гингивит беременных, на фоне измененного гормонального фона. Сразу после родов-тоже гормональный фон меняется.
Пародонтит часто даёт обострение на фоне снижения иммунитета, а стресс после кс таким является.
Скорее всего нужна профгигиена(когда сможете,на очном приеме), пока -поменяйте пасту на Пародонтакс(достаточно аббразивна, но противовоспалительным действием обладает), почаще полоскать-мирамистин/хлоргексидин, ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, мазать Асепта адгезивный бальзам (действующие вещества те же, что в Метрогил дента, но лежит на десне дольше и действует дольше или холисал(др.действующее вещество) .
Не забывайте о приеме хороших поливитаминов(для беременных)

Клиент
Светлана, спасибо подскажите как разводить хлоргексидин для полоскания и как делать ротовые ванночки-хлорофиллиптом...хлоргексидин у меня 0.05 процентов
Стоматолог
0.05 разводить не надо
Клиент
Светлана, просто полоскать и все им
Стоматолог
да,подольше булькать,
хлорофиллипт масляный -набрать ложку и держать подольше (чередовать,т.к.хлоргексидин сушит слизистую)
Стоматолог
Здравствуйте вам надо на прием к стоматологу, сами особо там не сможете вычистить и положить лекарство глубже надо, чем сверху помазать.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Приложите четкие фото пожалуйста для лучшего понимания
Кровоточивость и отёчность могут быть во время беременности
Конкретно с КС нет прямой связи
Возможно препараты какие-то принимаете
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации,сделайте пожалуйста, четкое фото области где кровоточат десны, так ,чтоб и зубы и десны были хорошо видны и прикрепите , пожалуйста, тут на сайте, так будет проще ответить на Ваш вопрос. Причин кровоточивости может быть много и плохая гигиена полости рта и недостаток витаминов и падение иммунитета. Фото поможет лучьше понять картину в полости рта.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Вам нужно очно обратиться к парадонтологу(он конкретно занимается деснами), нужна проф.чистка
Принятый ответ
Стоматолог
Елена, обратитесь лично к стоматологу на осмотр, для установления причины выпухания дёсен
Стоматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Скорее всего гингивит на фоне гормонального дисбаланса. Нужна очная консультация стоматолога - парадонтолога (занимается заболеваниями слизистой оболочки полости рта и заболеваниями десен), провести профессиональную гигиену полости (снять зубные отложения, если есть), далее уже полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка кора дуба водные, если готовые полоскания Стоматофит Ротокан смотрите инструкцию по разведению, смазывать можно аспета и др гели(посмотреть инструкцию при кормлении)