Снять диагноз "гб1"

Добрый день. В 20 лет, чтобы не служить в армии, мне был поставлен диагноз "гипертоническая болезнь 1 ст." Могу ли я сейчас, спустя 9 лет после постановки, снять данный диагноз, если фактически никакое повышенное давление меня не беспокоит?

Здравствуйте! Такое возможно. обратитесь к кардиологу, Помочь может обследование: суточное мониторирование артериального давления. Все зависит от цели, для чего это нужно. В каких то случаях будет достаточно консультации кардиолога, в других случаях - вплоть до стационарного обследования