Температура

Добрый день! У ребенка температура держиться 2 месяца сначала поднималась до 37.6 , сдали анализы, все хорошие, были у кардиолога эндокренога все хорошо. Сейчас температура до 40 доходит.взяли анализы из носа и горала обнаружили Strepococccus sallivarius и epidermis лечение прошли выписали Изопринозил, а температура сохранияется.

нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас возможно присоединение новой инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и анализ на C реактивный белок.
Сдавали ли анализы на токсоплазмоз цитомегаловирус вирус эпштейн-бар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Все анализы хорошие сдави на все моча кровь,сахар белок и тд и на герпис и на ревматоидный артрит.

Посмотрела анализы.
Патологии нет.
Как самочувствие ребёнка? Какие на данный момент жалобы кроме температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, Когда высокая лежит, если 37 и 8 то нормально .

Сдайте IgM к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барр.
Покажитесь лор врачу для исключения очагов инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, нужно посмотреть анализы. Прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, прикрепила

посмотрел, температура может сохраняться при нехватке витаминов группы В. Рекомендую прием на месяц в возрастной дозировке поливитаминный комплекс любой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как ребёнок чувствует себя при повышении температуры? Сбиваете как часто или снижается сама?
Какие ещё жалобы кроме повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, когда температура 39.7 его знобит пототом таблеткой сбиваем как снижается все хорошо, когда с утра 38 не сбиваем прходит сама. чувствут хорошо ест. гуляет. температура практически всегда утром , может ивечером подниматься как на улице побегает.

Головных болей не бывает?
У невролога не наблюдаетесь?

Субфебрилитет появился после перенесённой инфекции или на фоне полного здоровья?

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно это эпизод новой инфекции.
Сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции