Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1337943

Добрый день! У ребенка температура держиться 2 месяца сначала поднималась до 37.6 , сдали анализы, все хорошие, были у кардиолога эндокренога все хорошо. Сейчас температура до 40 доходит.взяли анализы из носа и горала обнаружили Strepococccus sallivarius и epidermis лечение прошли выписали Изопринозил, а температура сохранияется.

Возраст: 12

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. У вас возможно присоединение новой инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и анализ на C реактивный белок.
Сдавали ли анализы на токсоплазмоз цитомегаловирус вирус эпштейн-бар?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Все анализы хорошие сдави на все моча кровь,сахар белок и тд и на герпис и на ревматоидный артрит.
Педиатр, Врач УЗД
Посмотрела анализы.
Патологии нет.
Как самочувствие ребёнка? Какие на данный момент жалобы кроме температуры?
Клиент
Анна, Когда высокая лежит, если 37 и 8 то нормально .
Педиатр, Врач УЗД
Сдайте IgM к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейна-Барр.
Покажитесь лор врачу для исключения очагов инфекции.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, нужно посмотреть анализы. Прикрепите анализы.
Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, температура может сохраняться при нехватке витаминов группы В. Рекомендую прием на месяц в возрастной дозировке поливитаминный комплекс любой.
Педиатр
Здравствуйте.
Как ребёнок чувствует себя при повышении температуры? Сбиваете как часто или снижается сама?
Какие ещё жалобы кроме повышения температуры?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, когда температура 39.7 его знобит пототом таблеткой сбиваем как снижается все хорошо, когда с утра 38 не сбиваем прходит сама. чувствут хорошо ест. гуляет. температура практически всегда утром , может ивечером подниматься как на улице побегает.
Педиатр
Головных болей не бывает?
У невролога не наблюдаетесь?

Субфебрилитет появился после перенесённой инфекции или на фоне полного здоровья?
Педиатр
Здравствуйте) вероятно это эпизод новой инфекции.
Сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции