Ребёнок отстаёт в росте
Добрый день! Моему сыну 14 лет, его рост 152 см, вес 40 кг. родился с маленьким весом 2200 и рост 48 см. Стоит ли переживать что он в росте отстаёт и что делать? Какие анализы сдать, какие препараты применять. Нормал ли это?
Нет
37 лет
Здравствуйте. В росте ребенок не отстает, а по весу хотелось бы больше. Для полной оценки важно знать как развивался ребенок в детстве, рост родителей, режим дня. Делали рентген кисти, анализы на гормоны? Без обследования назначение препаратов не возможно.