Белый прыщ на десне

Здравствуйте, ребенку 10 лет, появился белый прыщик на десне.Зуб не болит, больно при надавливании. Других прыщиков во рту нет.Что это? Нужно ли показаться стоматологу, или можно обойтись полосканием стоматофита?

Гипотериоз с 2- х лет
10 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото в полости рта для лучшей оценки ситуации. Возможно, это свищ от периодонтитного зуба, если молочный то по возрасту-удаление, если постоянный, то необходимо сделать снимок, и лечить.