Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 4-х лет появились покраснения на шеи, локтевых сгибах и подмышками.Остальные участки тела чистые. Может ли быть это проявлением атопического дерматита?И что необходимо делать в этой ситуации?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Зуд присутствует?
За последнюю неделю признаки ОРВИ были?
Прием лекарственных средств, витамин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, неделю назад заболел трахеитом. В лечении витамин д 3 капли в день, Витрум кидс 1 табл в день, кипферон, ингаляции с Пульмикорт 0,5 2 раза в день.
Насчет зуда не знаю, ребенок не говорящий и обращенную речь не понимает

Здесь либо проявления вирусные( вирусная экзантема), либо реакция на лекарства.
Необходимо пока отенить вит Д и витрум, оставить необходимое.
Внутрь зодак или зиртек 10 капель в сутки, 5 дней.
Наружно: неотаин спрей 2 р в день, до нормализации.
В ванной не распариваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, Пульмикорт не может такое дать?
А если все же вирусная экзантема?

Пульмикорт нет, он гормональный, наоборот снимает покраснение, зуд и отечность.
До стихания воспаления витамины лучше убрать, не можем говорить 100 % того что это не на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, а если это вирусная экзантема, как она лечится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, неотанин в форме крема не подойдет?

Подойдет тоже хорошо.
Вирусная экзантема лечится стмптоматически, она проходит сама за 2 недели в среднем: при зуде антигистаминные( если сомневаетесь, дать 5 дней), наружно неотанин( успокоит кожу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, поняла. Спасибо за рекомендации!

Всего доброго, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, здравствуйте.
Сегодня на шеи появился один прыщик маленький и он белого цвета. Скажите, пожалуйста, это характерно для вирусной экзантемы?

Здравсьвуйте. Прикрепите фото его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, прикрепила

Да, это один процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, на экзантема похоже?

Это вирусная экзантема, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, поняла. Благодарю!

На здрровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, извините, не могли бы еще посмотреть три последние фото прикрепила, теперь в паховых складках. Это все тоже?

Посмотрела, да, может подсыпать на всём теле и конечностях.
Не замечали, не расчесывает?
Наружно неотанином это области тоже нанести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, да вроде не чешет.
Может надо какой-то внутрь препарат системного действия противовирусный?

Принятый ответ

Нет не нужно, противовирусные с доказанным действием только против гриппа и герпес вирусов, это не их проявления. Только время, пройдет действие вируса и сыпь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, ?

Здравствуйте!
Когда появились высыпания?Все разом или сначала в одном месте,потом подсыпало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, появилось вчера.
Вчера было меньше высыпаний и не так выражена была сыпь, сегодня больше и ярче

По фото не похоже на атопический дерматит,я считаю ,что эти высыпания на фоне вирусной инфекции
Рекомендую :
-зиртек по 10 к 1 р в день 10 дней
-гель фенисмарт 2 р в день 10 дней
-ограничить употребление аллергенов
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, спасибо!

На здоровье!
Выздоравливайте!

Здравствуйте
Вирусная инфекция была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, неделю назад заболел трахеитом

Это сыпь на фоне вирусной инфекции
В любом случае для точной постановки диагноза вам надо обратиться к дерматологу очно
Как правило, вирусная экзантема лечится симптоматически
- если есть зуд - антигистаминное в возрастной дозе на 5-10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, ближайшая запись к дерматологу через неделю только...
Спасибо

Я вам все расписала
Лечитесь
Правилами сайта мы не имеем права вообще вам лечение назначать

Здравствуйте!

Это не атопический дерматит,это проявление вирусной экзантемы либо контактного дерматита.

Рекомендую:
-Неотанин 2-3 раза в день
-исключить перегревание ребенка
-при зуде Зиртек 20 капель
-очное обращение к дерматологу

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алёна, спасибо!

Здравствуйте.

Атопический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим, диета не требуется?

Диета по Адо на время лечения.

Здравствуйте. Можно предположить вирусную экзантему, наружно до очного приёма можно использовать крем неотанин 2 раза в день, внутрь антигистаминные капли в возрастной дозировке (зодак, зиртек). Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем, одежда из натуральных тканей, комфортный температурный режим дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, спасибо!

Здравствуйте, походе на вирусные проявления . Внутрь Антигистаминые препараты, наружно крем Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте