Кромоглицевая кислота

Здравствуйте, моей дочери 7 лет. С рождения были высыпания, при вводе прикормка появились красные пятна на теле, врач сказал крапивница, потом около 3 лет мы сдали анализы, обнаружена аллергия на молочные продукты, глютен, яйца и бананы. Держали диету. Сейчас снова появились сильные высыпания, врач порекомендовала кромоглицевую кислоту. Хотела бы услышать дополнительные мнения на этот счёт. Как она действует и какая схема приём, ка длительно пить и как вводить продукты.

Нет
7 лет

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, если сдавали
Какой диагноз у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, пищевая аллергия к молочным продуктам, яйцу и глютену. Так написано в выписке от врача. Фотографии приложила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, анализы давно не сдавали.

Кромоглициевая кислота-хороший препарат и хорошо переносится, в отличие от того же самого Кетотифена. Только вот у ребенка по фотографиям Атопический дерматит, а при АтД она малоэффективна и почти на работает
Попробовать можно, но толку будет от нее немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, расскажете пожалуйста, это получается такие высыпание не от питания? Или то и то усугубляет друг друга? Высыпания просто бывают разные. Может быть эта кислота может помочь в том, чтобы пищевая аллергия прошла у ребенка.
А какие высыпания при пищевой аллергии, как отличаются от ад?

это получается такие высыпание не от питания? Или то и то усугубляет друг друга? ДА, ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ УХУДШАЕТ ТЕЧЕНИЕ АТОПИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА
Высыпания просто бывают разные. Может быть эта кислота может помочь в том, чтобы пищевая аллергия прошла у ребенка. НЕТ, ВЫРАЖЕННОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ
А какие высыпания при пищевой аллергии, как отличаются от ад? ОБЫЧНО ЭТО КРАПИВНИЦА

Принятый ответ

Анна здравствуйте.
- стабилизирует мембрану тучных клеток, которые участвуют аллергическом процессе;
- схему рассчитывает лечащий врач, сначала идет максимальная дозировка (для ребенка 7лет, по 100мг.4раза в день), затем при исчезновении симптомов уменьшают и оставляют на поддерживающей дозировке (обычно уменьшают в 2раза), но все индивидуально;
- курс приема обычно 3 мес.
-вводить продукты постепенно можно через 2 мес.лечения, на фоне отсутствия сыпи в течение 2-3 недель.