Как избавиться от глистов ?
Добрый день! Меня больше года беспокоит вагинальный зуд. Я ходила по многим врачам, сдавала кучу анализов. Как итог либо ничего не находили, либо ставили диагноз бак вагиноз. Много раз я проходила лечение по восстановлению микрофлоры. Однако все бесполезно, врачи лишь временно снимали симптомы, но причину так и не нашли. Но недавно врач сказала что дело в паразитах. Я сдала общий анализ крови, эозинофилы оказались очень сильно повышены. Если кратко, она сказала что паразиты попали в половые органы, кишечник отсюда и все проблемы. Нужно убрать причину и все будет нормально. Назначала поход к инфекционисту, я сдала кучу анализов. Пошла к врачу, но мне сказали что паразитов нет. И дело в чем то другом, назначил дополнительные анализы что бы выявить. Я уже устала ходить по больницам и решила оставить все как есть. Но недавно я увидела белых червей маленьких, вроде как это острицы. Все дело в том что я год назад тоже страдала этим. Лечилась декарисом. Неделю назад тоже выпила декарис и мне посоветовали синий йод. Но эффекта нет, у меня зуд в заднем проходе по ночам, плюс я похудела сильно и видела сново белого червя. Что делать ? Как лечиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали трехкратно кал метолом парасеп?
йод внутрь принимать не стоит, вы сожжете себе слизистую пищевода.
Надежда, здравствуйте, я сдавала кал на яйца гельминтов и простейшие кишечника методом обогащения ничего не обнаружено. Однако где пункт про лямблий там стоит 0-1 в п/зр. Сдавала кровь на описторхис, токсокар, трихинелл, эхинококк. Не выявлены. Сдавала еще анализ на серодиагностику инфекционных заболеваний. Там в результате лямблий КП-0,9.
Надежда, если я лично видела червей, неужели необходимы еще анализы ?
нужно же знать - от каких червей лечить. Лямблии - это простейшие, это не черви, из организма выделяются они в виде цист, маловероятно, что вы их могли увидеть.
Если энтеробиоз - то без утреннего туалета и подмывания нужно сделать соскоб или мазок-отпечаток.
Надежда, большое спасибо. Пойду сдам
Принятый ответ
Здравствуйте, Саида!
Чтобы обнаружить остриц нужно сдать не кал, а мазок-отпечаток утром, после сна, не вставая с кровати, не моясь, сделать отпечаток специальной палочкой с липкой поверхностью.
Делали такой?
Ирина, здраствуйте, нет не делала. Скажите в этом есть прям необходимость большая ?
Лечение назначается при установлении диагноза и типа гельминта
Тем более, что вам не помогло прежнее лечение
Но даже без лечения острицы живут всего 30 дней, далее они умирают, видимо вы сами себя заражаете по кругу. Во время лечения нужно ежедневно менять постельное и нательное белье, все стирать и гладить
Очень тщательно соблюдать гигиену
Ирина, скажите пожалуйста, можно ли без анализов пройти лечение и соблюдать все правила по гигиене? И избавиться от этого?
Так делать не желательно
Из лечения можете попробовать немазол 400 мг однократно, через 14 дней повторить 400 мг однократно. И все это время каждый день стирать и гладить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это очень слабый и вредный препарат.
Для лечения остриц применяются Немозол однократно и через 14 дней повторить.
Так же стоит неделю делать клизмы с ромашкой, бельё простирать и прогладить.
Павел, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, если не сдать анализы - это не критично ?
если не подозревать больше никого то не критично, но если симптомы будут повторяться лучше провести обследование
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас энтеробиоз. Лечение таб немазол (Албендазол) 400 1 табл однократно, затем через 14 дней снова таб немазол (Албендазол) 400 1 таб однократно. Половые органы орошайте раствором Мирамистина 2 раза в день, таб Лоратадина по 1 табл в день. Также каждый день менять, стирать и гладить нательное и постельное белье в течение 1 месяца.
Алексей, спасибо вам огромное
Скорейшего вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо выпить однократно Немозол 400 мг и повторить прием через две недели.
Весь период лечения ограничьте употребление сладкого и принимайте антигистаминные средства.
Обязательно ежедневно смена нательного и постельного белья и тщательная гигиена, белье стирать и гладить. Дома провести генеральную уборку с дезинфицирующим средством.
Нина, здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу антигистаминных препаратов. Что это ? Какой выбрать ? И сколько принимать ?
Наиболее удобно принимать средства один раз в день. Например Супрастинекс. Принимать три дня после каждого приема противопаразитарных средств.