Нет месячных после третьего пластыря Евра
Здравствуйте! Пользуюсь пластырем Евра второй месяц. В прошлый раз месячные пришли четко после того, как отклеила последний пластырь из упаковки. В пятницу (а отклеила в четверг), сегодня уже суббота, а менструации нет. Скажите, такое может быть? Насколько я знаю, пластырь должен нормализовать цикл, и менструация должна приходить всегда в одно и то же время. Стоит ли паниковать?
Здравствуйте, на фоне пластыря и кок менструации могут приходить и на 3-5 день, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровотечение отмены может приходить в любой из дней 7-ми дневного перерыва. Также оно может и вообще не быть. На фоне приема гормональных препаратов эндометрий не так сильно может нарастать и в связи с этим отторгаться нечему , а значит, и месячных (кровотечения отмены) не будет.