Что вас беспокоит?

Прописали дюфастон, боюсь пить

Здравствуйте! У меня задержка месячных 2 месяца, в ноябре была операция - удалили кисту на яичнике, год назад родила. Гинеколог прописала дюфастон от задержки. Боюсь его пить. Есть склонность к полноте, очень боюсь поправиться... Как быть?

26 Мая 2019·Просмотров: 499·Людмила, Москва

Принятый ответ

В современном мире препараты содержат половые гормоны в микродозах. 70 лет назад,когда только зарождалась эта терапия состав лекарств был совсем другой, поэтому некоторые женщины стремительно набирали вес.
В настоящий момент женщины,если и набирают пару кило в первые 2 месяца применения,то килограммы сами незаметно уходят,пройдя период адаптации к лекарству.
Боятся нужно отсутствия или патологической менструации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не бойтесь, если сохранять обычный образ жизни и режим питания, от Дюфастона не поправляются.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон замечательный препарат, но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос следует установить, в первую очередь, причину отсутствия менструации. У Вас есть результаты каких-либо исследований/анализов?

Константин, нету, мне делали УЗИ, и взяли мазок, по мазку и УЗИ всё хорошо. Вот прописали Дюфастон.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.