Прописали дюфастон, боюсь пить
Здравствуйте! У меня задержка месячных 2 месяца, в ноябре была операция - удалили кисту на яичнике, год назад родила. Гинеколог прописала дюфастон от задержки. Боюсь его пить. Есть склонность к полноте, очень боюсь поправиться... Как быть?
Принятый ответ
В современном мире препараты содержат половые гормоны в микродозах. 70 лет назад,когда только зарождалась эта терапия состав лекарств был совсем другой, поэтому некоторые женщины стремительно набирали вес.
В настоящий момент женщины,если и набирают пару кило в первые 2 месяца применения,то килограммы сами незаметно уходят,пройдя период адаптации к лекарству.
Боятся нужно отсутствия или патологической менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не бойтесь, если сохранять обычный образ жизни и режим питания, от Дюфастона не поправляются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфастон замечательный препарат, но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос следует установить, в первую очередь, причину отсутствия менструации. У Вас есть результаты каких-либо исследований/анализов?
Константин, нету, мне делали УЗИ, и взяли мазок, по мазку и УЗИ всё хорошо. Вот прописали Дюфастон.