Почему ФСГ 2, 33

Здравствуйте. На протяжении последних 8 лет принимала Линдинет 20. Мне 48л. Чтобы решить вопрос о дальнейшем приеме, мне посоветовали сдать ФСГ. Я месяц не пила никакие КОК. Очень сильно мучала боль в грудях перед месячными (на фоне приема гормонов, я уже забыла что это такое, хотя раньше очень болели) На 3 день начала месячных сдала анализ. ФСГ - 2,33! Что значит такой низкий показатель? Стоит ли мне дальше пить КОК?

48 лет

Здравствуйте, гормоны надо сдавать через 3 месяца после отмены препарата и надо сдать не только фсг, а и лг и эстрадиол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Наталья, Добрый день.
Как я поняла, низкий ФСГ из-за гормональной нагрузки.
Но то, что месячные без гормонов пришли, значит ещё не климакс.
Я могу дальше пить КОК?

Можете продолжить , если нет противопоказаний к приёму кок)