Консультация дерматолога /

Что не так с кожей? — вопрос №133900

была 24 трамма ПЧ,тоогоо месяца.Немного красная красная кожа,сейчас конечно помазал кремом но ощущение как будто бы она не много влажная,хотя должна быть поидее сухая.
Так же уже 2 месяца на ноге не проходит часть кожи.

Стоматолог, Детский стоматолог
Каким кремом мажете?
Клиент
Ольга, да все тем же гепариновая мазь,так как таблетки курантил25 от тромбов(слишкоом много противопоказаний и голова от них кружится)

Клиент
Ольга, ногу мазал, пантенолом 0 реакции
Клиент
Ольга,и крем плохо кажется впитывается,долго остаются белые разводы
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Ваш вопрос?
Клиент
Инна, суть в том что с кожей пч/мошонки и на нооге
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Нужен подробный анамнез, только фото недостаточно. Опишите проблему с самого начала (когда дебют, ваш возраст, последовательность появления, заболевания, препараты какие пьёте и так далее, все подробно).
Клиент
Инна, 27 лет.пч/мошенка был удар об кресло 26/04,мазал троксивазином/гепарином.

на ноге следы месяца 2-3 назад образовались в результате расчесывания, начало чесаться.и не проходят,хотя сейчас не чешится(редко).
Клиент
Инна, После 2х недельного мазанья мазей /сейчас только гепарин.стали хорошо видны вены на ПЧ,так же кожа стала на ощупь немного не такой как раньше.хотя чувствительность нормальная.более что ли холодной или даже мокрой.так же плохо заживает рана фото приложу сейчас
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте мажьте мазь Адвантан 2 раза на чистую кожу, наверное при начесах занесли инфекцию поэтому не проходит
Клиент
Венера, возможно,но странно что 2 мес сама не прошла
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Как долго использовали гепарин/троксевазин на коже мошонки? И сколько раз в день?

На ноге был только зуд? Только одна нога чесалась? Больше нигде нет зуда?
Клиент
Инна, троксивазин/гепарин примерноо 2 недели по 2 раза в день
приложил фото и отметил места
да был только зуд и то расчесал как то незаметно для себя и потом пошла такая кожа что до конца не заживает
Клиент
Инна, на другой ноге есть но мало заметные. я сижу на стуле в жаркоой кооомнате в ней почти всегда +30 и выше возможно что еще натерлось о кожу стула тогда так как частоо ставил ноги на коллесики и это место терлось о стул
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Вам лучше посетить дерматолога очно чтобы он сделал соскоб и посмотрит что же все таки это у вас какой возбудитель сидит, а если нет возможности попробуйте адвантан так как он широкого спектра действия и уничтожает и бактерии вирусы грибки
Клиент
Венера, вы щас про область на ноге?да думаю в понедельник пойду к нему
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Да сделайте
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Изменения кожи нижних конечностей и мошонки друг с другом не связаны. Изменения на мошонке связаны с травмой и применением препаратов (посттравматический и контактный дерматит).

В плане кожи мошонки рекомендации следующие:
- Троксевазин и Гепарин больше не нужно использовать
- Подмываться не чаще двух раз в день и не использовать при этом обычное мыло (лучше купить в аптеке специальное средство для интимной гигиены для мужчин)
- наружно восстановить кожу кремом Астродерм (дважды в день 2 недели)

В плане кожи ног нужно разбираться, в первую очередь, с причиной зуда. Зуд конкретно в области голеней? Или бедра тоже задействованы? Чем-то мазали кожу ног?
Клиент
Инна, тоолько там где этот круг немного красный. толькоо 1 кремом пентол примерно так
Клиент
Инна, пантенол пробовал
с мошонкой/пч кожой там впринципе все более менее и страшного нечего нет?да поосле горячей ванны мошнка как будто бы была колом.видно на 2х последних фото
Клиент
Инна, зуд только там но он очень редкий.хоотя по первому времени было часто чесалось
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Абсолютно ничего страшного. Сейчас кожу Астродермом восстановите и все. По коже ног тогда рекомендации следующие: крем Липобейз несколько раз в день (увлажнение и восстановление), ношение х/б штанов (без синтетики).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте сахар крови ,оак,коагулограмму .
Покажите высыпания дерматологу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. На коже мошонки все у вас в порядке, остаточные явления после травмы и разрешения гематом. Сейчас все отменить (гепарин, троксевазин и прочее) и оставить эту область в покое. С кожей голени надо разбираться, смотреть полностью состояние стоп, состояние сосудов. Сдать клинический анализ крови, развернутую биохимию, иммуноглобулин Е общий. Вероятнее всего, речь идет об экземе.