Прыщи у грудничка 6 месяцев
Добрый день, подскажите пожалуйста как вылечить прыщи у ребёнка 6 месяцев. Они у нас с проктически с рождения кожа очень нежная есть и белые воспаления и чёрные точки. Педиатр сначала говорил что это бытовая аллергия, были у аллерголога он сказал что это не аллергические высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Постепенно нормализовывается само по себе
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Марина, спасибо огромное
Ольга, здравствуйте! С возрастом прыщиков меньше становится? Скорее всего. это акне новорождённых, физиологическое состояние. реакция кожи младенца на гормоны матери, обычно проходит к 3 месяцам, но иногда задерживается на более длительный срок. Лечения не требует.
Ольга, спасибо большое, к сожалению меньше их не становится, постоянно новые воспаления
Здравствуйте. Это проявления акне новорожденных. Лечения обычно не требуется. Проводится обычная гигиена личика.
Если есть воспаленные элементы можно обрабатывать точечно фуцидином 2 раза в день.
Яна, спасибо
Ольга,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием мамы не связан данный процесс
Светлана, спасибо огромное
Принятый ответ
Ольга,на здоровье!
Не болейте ?