Каменный живот

Доброго времени суток. Беременность 39 недель. С ночи живот каменный в верхней части и не отпускает совсем. Обычно при тренировочных схватках он каменел и затем отпускал. Малыш очень мало шевелится, хотя ночью был активным. Шевеления чувствую только если лягу и держу руку. Это опасные симптомы? Стоит ехать в роддом или это начало родовой деятельности ?

26 лет

Здравствуйте! Похоже на начала родовой деятельности. Если схватки становятся более частыми, длинными и интенсивными вам стоит ехать в роддом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, я не ощущаю схваток. Только каменный живот и больше всего беспокоит, что малыш очень мало шевелится.И шевеления ощущаю только если приложу руку и лежу спокойно. КТГ делала 6 числа, врач поставила 9 баллов.

Так и начинается родовая деятельность с окаменения живота , потом схватки становятся более болезненными и длительными. Посчитайте за час сколько раз хватало живот и сколько по продолжительности это длилось. Если около 5 и в течении 20-30 сек, то у вас началась родовая деятельность.

Перед родами дети как затихают так и могут активно шевелиться, это никак не влияет на его состояние, не переживайте. Легких родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте! Тоже рекомендую обратиться в роддом.

Лёгких родов!

Здравствуйте. Да, стоит показаться в роддом. Это может быть началом родовой деятельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, я пока не ощущают схваток. Если это начало родовой деятельности , то можно дождаться активных схваток дома? Ночью еще беспокоила диарея, это тоже один из признаков начала родов ?

Да. Это первые предстоящие роды?
Ждать дома в зависимости от того, сколько Вам добираться до роддома

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, да, роды первые. До роддома 20 минут ехать. Пока живот хватает два раза в час.

Принятый ответ

Тогда пока сидите дома) можете сходить в тёплый душ. Если это не роды- живот хватать перестанет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, благодарю за консультацию)

Здравствуйте. Очень похоже на начало родовой деятельности или прелиминарный период (период предшествующий родам).
Есть смысл поехать в роддом для наблюдения.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, я пока не ощущают схваток. Если это начало родовой деятельности , то можно дождаться активных схваток дома? Ночью еще беспокоила диарея, это тоже один из признаков начала родов ?

Олеся, на вашем сроке беременности лучше обратиться в роддом. нужен очный осмотр акушера.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше обратится в стационар, там запишут вам Ктг и произведут осмотр

Принятый ответ

Добрый день!
Вам стоит обратиться в роддом. Это может быть начало родовой деятельности. В любом случае у вас есть время. Но лучше в данном случае перестраховатся.

Здравствуйте! Если у Вас план родов через естественные родовые пути, можно дождаться начала регулярных схваток и поехать в роддом! Если матка приходит в тонус и затем отпускает, такое допустимо, у Вас доношенная беременность! Обязательно контроль стула! Можно выпить 2 Тб но-шпы или вставить свечку с папаверином, если в течение 30 тонус не пройдет, рекомендую обратится в стационар для осмотра !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, да, живот стал каменнеть и через 2-3 минуты отпускать. Пробка отошла в прошлое воскресенье, надеюсь , что это начало родовой деятельности.

Принятый ответ

Тогда Вам пора сдаваться в роддом)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина, благодарю за консультацию)