Консультация ветеринара /

У кота гингивит — вопрос №133931

Добрый день! 2 месяца назад заметили у кота зловонный запах из пасти и покраснения в области десен. Пришли в вет. клинику нам назначали "Зубастик" на 7 дней. Мы это сделали 7 дней у него из пасти не воняло, но покраснения остались. Спустя 7 дней снова пришли в вет. клинику, нам удалили 2 камня зубных из пасти и сказали ещё зубастиком 7 дней. Мы снова им пользовались. Но опять полного результата нет. Чем и как можно вылечить гингивит коту, если зубастик не помогает? Прилагаю фото.

Педиатр
Сейчас запаха нет, только покраснение?
Клиент
Маргуба, запах есть

Педиатр
Можно Метрогил применять
https://www.google.com/amp/s/koshkamurka.ru/metrogil-denta-dlya-koshek.html/amp
Педиатр
Стомадин ещё лучше тогда
https://koshkamurka.ru/9483-primeneniya-stomadin-gel-dlya-koshek.html/amp
Стоматолог, Детский стоматолог
Используйте Метрогил 2 раза в день 10-14 дней
Ветеринар
Здравствуйте, я бы рекомендовал вам после каждого приёма пищи абрабатывать ранки мирамистином, затем минут через 10 метрогил дента и затем через 40-60 минут мазь солкосерил. Внутрь 1/4 таблетки амоксицилина 2 раза в день. Курс лечения 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Найти метиленовую синьку в аптеке и обработать рот. Найти трудно но пройдёт махом. Котам можно!
Ветеринар
Здравствуйте! Перейти на рацион Орал Кеа Роял Канин или Проплан дентал или Хилс TD. Пропить курсом Стоморджил и продолжить обработки. Часто требуется полностью снять зубной налет уз-скелером. Если рецидивы снова будут, то провести исследования на хронические вирусные инфекции.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Можно принимать Стоморджил по весу на 10дней.
И обязательно регулярно чистить и сканировать зубы/десна. Можете пользоваться гелем стомадин, а еще лучше орозим, по инструкции.
Чаще всего это реакция на зубной налет,бактерии, иногда при носительство инфекций ( герпес, калицивирус, лейкоз, иммунодефицит). На эти инфекции лучше сдать анализы.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Нужно делать ультразвуковую чистку и обрабатывать Метрогилом дента после еды, по возможности проверить кота на вирусные инфекции
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Если кот ест сухой корм, то временно переведите на влажный корм и желательно не вискасы и фрискасы.
Поскольку метрогил дента вызывает у кошек сильную саливацию, то достаточно просто брызгать раствором Мирамистин 4-5 дней
Для снятия налета с зубов приобретите детскую силиконовую щетку напальчник и чистите 2 раза в день с пастой рокс реминилизация 2 недели, курс повторяйте раз в 2-3 месяца
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте.метрогил 2 раза в день 10 дней и все пройдет.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.