Консультация онколога /

Расшифровка кт — вопрос №1339560

По кт заключение опухоль правой почки,признаки сложной кисты левой почки bosniak 2, простые кисты обоих почек bosniak 1.что это значит? Что делать дальше? Как узнать рак это ? Будет ли операция? Какие сдать анализы?

Возраст: 74

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Вы можете прикрепить результат кт к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Образование в правой почке подозрительное!
Вам нужно получить направление в Онкодиспансер к онкологу урологу.
Образование лучше удалять.
Клиент
Виктория, а можно как то диагностировать до операции злокачественное это образование или нет? Анализ? Исследование?
Онколог, Терапевт, Маммолог
на данный момент образование подозрительное на онкологию.
Узнать точно мы сможем от результатов гистологии после операции
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Вosniak 1-2 это доброкачественные кисты, которые не требуют специального лечения.
Bosniak 2 требует выполнения контрольных обследований через определенный промежуток времени. Что бы определиться необходимо посмотреть протокол. Если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол КТ
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, прикрепила
Онколог, Маммолог
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на консультацию к онкоуролога. В правой почке объемное образование больших размеров.
Так же Вам необходимо выполнить КТ грудной клетки с контрастированием и пересмотреть диск КТ забрюшинного пространства в онкодиспасере.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт
Принятый ответ
Клиент
Рустам, прикрепила .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Учитывая объемное образование почки вам необходимо обратится в онкодиспансе на прием к онкоурологу выполнить пересмотр диска и решать вопрос о хирургическом лечение с последующим гистологическим исследованием. Диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть диск кт (образование в данном протоколе никак не интерпретировано врачом-рентгенологом) и пройти консультацию онкоуролога по результату.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Образования в почках с категорией Bosniak 1-2-это доброкачественные кистозные образования, которые не вызывают подозрений в отношении злокачественности. Кроме этих образований описано объемное образование в правой почке, нельзя достоверно утверждать о его злокачественной природе, но когда выявляются такие образования должна проводиться консультация онкоуролога на базе онкодиспансера, пересмотр диска или оценка снимков, решение вопроса о проведении оперативного лечения с последующим гистологическим исследованием материала.