Расшифровка кт
По кт заключение опухоль правой почки,признаки сложной кисты левой почки bosniak 2, простые кисты обоих почек bosniak 1.что это значит? Что делать дальше? Как узнать рак это ? Будет ли операция? Какие сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете прикрепить результат кт к вопросу?
Виктория, прикрепила.
Образование в правой почке подозрительное!
Вам нужно получить направление в Онкодиспансер к онкологу урологу.
Образование лучше удалять.
Виктория, а можно как то диагностировать до операции злокачественное это образование или нет? Анализ? Исследование?
на данный момент образование подозрительное на онкологию.
Узнать точно мы сможем от результатов гистологии после операции
Принятый ответ
Здравствуйте! Вosniak 1-2 это доброкачественные кисты, которые не требуют специального лечения.
Bosniak 2 требует выполнения контрольных обследований через определенный промежуток времени. Что бы определиться необходимо посмотреть протокол. Если есть возможность прикрепите пожалуйста протокол КТ
Гюрухан, прикрепила
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на консультацию к онкоуролога. В правой почке объемное образование больших размеров.
Так же Вам необходимо выполнить КТ грудной клетки с контрастированием и пересмотреть диск КТ забрюшинного пространства в онкодиспасере.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол кт
Рустам, прикрепила .
Учитывая объемное образование почки вам необходимо обратится в онкодиспансе на прием к онкоурологу выполнить пересмотр диска и решать вопрос о хирургическом лечение с последующим гистологическим исследованием. Диагноз онкология устанавливается только после гистологического заключения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть диск кт (образование в данном протоколе никак не интерпретировано врачом-рентгенологом) и пройти консультацию онкоуролога по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образования в почках с категорией Bosniak 1-2-это доброкачественные кистозные образования, которые не вызывают подозрений в отношении злокачественности. Кроме этих образований описано объемное образование в правой почке, нельзя достоверно утверждать о его злокачественной природе, но когда выявляются такие образования должна проводиться консультация онкоуролога на базе онкодиспансера, пересмотр диска или оценка снимков, решение вопроса о проведении оперативного лечения с последующим гистологическим исследованием материала.