Консультация гинеколога /

Анализы , чем лечить — вопрос №1339576

Помогите расшифровать анализы. Чем лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты (пока их не видно). Какие жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Дарья, в целом у вас неплохой анализ. Есть лейкоциты, но они имеют место быть, все их нормы очень условны и зависят от многих факторов. Самое банальное - фаза цикла. Флора палочки- это лактобактерии- нормофлора. Есть споры и мицелий гриба- косвенное это указывает на Кандиду - молочницу. Если у вас нет жалоб- зуд, жжение во влагалище, выделения творожные - лечение не нужно никакое. Если что- то беспокоит, можно ввести во влагалище однократно свечу залаин на ночь или выпить таблетку флюконазола/ дюфлюкана / флюкостата.

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Клиент
Алина, редко кажется что зуд… были немного больше выделения чем обычно
Акушер, Гинеколог
Дарья, тогда можно выпить или таблетку, или свечу ввести. Так вполне себя может молочница проявить, но ничего страшного абсолютно в ней нет. Мало женщин, которые с ней никогда не сталкивались)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Какие у вас жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке несколько повышены лейкоциты и есть споры и мицелий- признаки кандидоза. Если есть жалобы на зуд, выделения или предстоит какое-то вмешательство, лучше пролечить: свечи клотримазол 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, клотримозол б пролонг или халате подойдет ? Что лучше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В пролонг - это клиндацин.
Можно, но это комплексный препарат. Он и противомикробный, и противогрибковый.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В мазке на флору обнаружены споры и мицелий дрожжевых грибов рода Candida, что характерно для вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Вас что-то беспокоит на данный момент? Зуд, жжение, дискомфорт со стороны вульвы и/или влагалища, выделения из половых путей?
Если Вас ничего не беспокоит, не запланированы исследования или операции на органах малого таза, то лечение не требуется.
Если всё же жалобы присутствуют, то можно использовать натамицин (Пимафуцин) по 1 вагинальной таблетке интравагинально 1 раз в сутки в течение 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В мазке на флору немного повышены лейкоциты и есть споры и мицелий грибов (кандидоз).
Если есть жалобы на зуд, жжение или запах, необходимо лечение:
1. Таб Флуконазол 150 мг однократно перорально.
2. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
3. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! В мазке на флору обнаружены споры и мицелий гриба Кандида, по другому говоря, молочница. Какие сейчас жалобы?