Многолетняя диарея.

8 лет назад после лечения антибиотиками воспаления легких появилась диарея... с каждым годом все ближе пришлось находиться от горшка... лечение таблетками, содержащими бактерии капсулами не помогает. промывание клизмы с настоями трав сначала однодневное облегчение давало. потом перестало.

Здравствуйте,у вас,вероятно, диарея вызванная клостридией дифициле. Энтерол месячным курсом пропивали? СРК исключили?

Здравствуйте! Скорее всего у Вас развился и все это годы усугубляется дисбактериоз кишечника после приема антибактериальных препаратов. Для того, чтобы уточнить характер патологии, сдайте анализ кала на дисабктериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам, после чего необходимо начать лечение дисбактериоза с учетом патологии. Здоровья Вам и удачи!