Смотрит боком

Добрый день! Ребёнку 7,5 месяцев, когда смотрит на объект, то через непродолжительное время уводит голову влево, зафиксирован взгляд, как будто боком смотрит, часто так происходит. Я заморачиваюсь, или это, действительно, проблема? Спасибо. С уважением, Ирина

Здравствуйте,это нормально. Ребенок кушает и развивается по возрасту?

Дарья, добрый день! Вес по верхней границе. Основное питание ГВ, прикорм пока плохо ест.Ползать не умеет, даже по-пластунски, остальное по возрасту, насколько говорил на прошлом приёме педиатр. Ну вот только на зрении я заострила внимание, с учётом того, что у самих миопия и астигматизм. Надеюсь, пройдёт этот "боковой взгляд". Может, какие-то упражнения нужны. Спасибо!

Здравствуйте! Возможно и норма, но лучше показать ребёнка офтальмологу.

Елена, добрый добрый! На всякий случай так и сделаем. Спасибо!

Вы можете складывать все игрушки и подходить к ребенку с правой стороны.по центру его зрения ничего не располагайте

Дарья, спасибо! Будем действовать!