Белая точка в горле

Здравствуйте, при простуде обнаружила в горле белую точку , загуглила , написали что это тонзиллит и убирают надавливанием ватной палочкой , я так и сделала, вышел маленький бело-желтый шарик , что это такое ? Или может быть когда заболеваешь такое нормально ?

Нет
14 лет

Здравствуйте, Арина. Давить самостоятельно ничего не нужно, лучше показаться лор врачу что бы поставил точный диагноз. Если есть возвожность, прикрепите фото горла.