Сотрясение мозга
Ребенку 5 лет,после детского развлекательного центра ребенок прибежал плачет что упал и у него болит голова. Поехали домой сразу уснул в машине, приехали домой его вырвало. В 19.00 уснул, проснулся в 3 ночи позывы к рвоте. Спрашиваем когда ударился откуда упал, говорит не помню.руки дрожат.покушал немного и уснул. Нужно ли сейчас ночью ехать обращаться к врачу или дать ему отдохнуть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рвота, головная боль, головокружение признаки сотрясение. ,необходима консультация невролога и травматолога. С проведением обследования, а возможно и наблюдение в рамках стационара.
Дарья, срочно ехать ?
Не затягивайте, приемный покой работает круглосуточно, для избежания осложнений.
Екатерина, здравствуйте! С учётом повторной рвоты лучше в срочном порядке обратиться в приёмный покой детской больницы для осмотра неврологом для исключения более серьёзных травм.
Принятый ответ
Здравствуйте. После того как покушал повторно рвоты не было?
Анастасия, нет больше его не рвало. Сейчас проснулся и хорошо себя чувствует вроде.
Если ребенок нормально кушает, спит, нет головных болей, тошноты, то сотрясения нет.
Все нормально . Наблюдайте далее.
Принятый ответ
Катя, здравствуйте. Описанные Вами признаки серьезные и требуют обращения к врачу на осмотр. Рекомендую не затягивать. Необходим осмотр травматолога и невролога.
Светлана, ночью не стала его будить, сейчас выспался и пока не на что не жалуется. Бодрый. Как ударился не помнит,как будто не ударялся,говорит сталкнулся на горке с мальчиком лбами. Он вчера без сна дневного был и весь день бегал, может перенапряжение было.
Светлана, ночью выпил кефил с пирожком и после этого его больше не тошнило
И все же неврологу стоит показать, доктор проверить неврологические рефлексы и даст Вам заключение. Не пренебрегайте здоровьем малыша.
Светлана, проблема в том что невролога в городе не найти. Мы можем какие-то анализы сделать чтобы исключить сотрясение?
Можно, конечно, ЭЭГ. Но нужен все же осмотр специалиста (невролога) и в идеале - офтальмолога (осмотр глазного дна).
Принятый ответ
Доброе утро! Да, конечно, вам необходимо в срочном порядке ехать в приемное отделение для осмотра врача. Так как описанные вами симптомы характерны для сотрясения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая то , что ребёнок ударился, и есть клиника, вам необходимо в срочном порядке в приемное отделение для осмотра ребёнка
Здравствуйте
Учитывая, что есть симптоматика, рвота, головные боли, рекомендуется в срочном порядке обратиться в приемное отделение, для исключения сотрясения головного мозга