СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гипотиреоз

Сдала анализ: ттг - 8.11 ,т4 своб.-10.69 ,т3 своб-4.6 ,ат тг - 300, принимаю год эль тироксин 50 мг. Что делать,? Раньше не было антител к тиреоглобулину никогда. Прибавила в весе + 5 кг за3 месяца как лечиться

25 Мая 2019·Просмотров: 157·Александра, Садовый

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут


Добрый день.

Необходимо поднимать дозу тироксина.
Начните 75 мкг, контроль через 2 месяца. ТТГ должен быть ниже 2.
Наличие антител - тут возможны варианты. Возможно не хватает витаминов и микроэлементов ( надо сдать общий анализ крови, биохимимию, копрограмму и узнать все ваши жалобы), возможно есть вялотекущее воспаление в организме, источник которого нужно найти и вылечить - тоже те же анализы и жалобы.
Пока не стабилизируете ТТГ, нужно следить за питанием.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.