Что делать 3.5 месячный малыш не ест

Малыш..3.5 месяца..на исскуственном вскармливании..Симилак..вдруг перестал нормально кушать..сьедает 30 мг и выплевывает и отворачивается.. ревет..полость рта в порядке..ставят скрытый рефлюкс..незначен препарат.. омепразол..но ничего не меняется..между едой веселый..гулит..родители в панике..педиатр..который наблюдает молчит..проживаем заграницей и подход к сожалению тут иной..посоветуйте ..в каком направлении двигаться..спасибо заранее...

Возможно что ему этого достаточно, сколько раз в сутки он съедает по 30

Принятый ответ

Здравствуйте! Как стул сон?

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно начались такие симптомы, какая прибавка и как стул?

Омез до 2 лет не назначают .
Колики не мучают?!

Принятый ответ

Здравствуйте а какой стул у ребёнка регулярный? Консистенция какая? Он чисто на искусственно или смешанном вскармливании грудь вообще не даёте? Рвоты нет?

Нсг в норме?

В вашем возрасте колики ещё могут быть скорее всего вздутие кишечника когда малыш плачит сильно попробуйте делать массаж по часовой стрелке животик и смотрите если успакаивается и ему становится легче тогда колики скорее всего из кроликов тоже они отказываются есть дайте Боботик 8 капель до 4х раз в сутки можно или Эспумизан по 25 капель 1 раз при коликах

Принятый ответ

Здравствуйте, омепразол вам не нужен совсем.
Сколько раз за сутки малыш ест по 30 мл?
Мочеиспускание и стул в норме?
Сыпи новой не появилось никакой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова
Клиент

Дарья, спасибо за ответ ..стул в норме регулярный..мочимся тоже в норме...кожные покровы чистые..колики и газики мучали нас до 2.5 месяцев..потом стали стихать и плюс были подозрения на скрытый рефлюкс..нет рвоты не срыгиваем..вот кулачки во рту постоянно..может зубы уже...и кушали нормально..спим хорошо..к рукам не приучены..но вот вдруг отказ от еды..

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова
Клиент

Дарья, и еще у нас подход в медицине к сожалению не российский..как мы скучаем..спросить ничего нельзя..были на приеме у гастроэнтеролога..он сказал похоже на рефлюкс..лекарство даем чуть меньше недели...а результов ноль..и страшно ..

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Рвоты у ребёнка нет ? Как часто он срыгивал после еды перед тем как отказаться ?

Принятый ответ

Здравствуйте. А какой у ребёнка стул?Проводили ли ребёнку узи брюшной и грудной полости?

Сколько раз за сутки съедает эти 30 мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова
Клиент

Дарья, в сутки от 500-800 мл..дочка..говорит с боем..насильно никто не кормит..сонного..пробовали делать перерыв и четыре часа и кормить меньше но часто..ничего не меняется

Зубы в таком возрасте тоже могут быть и отказ от еды по этой причине возможны.

Нужно смотреть прибавки в весе, с каким весом родился, сколько срыгивает и т.д.
Мало информации

500-800 мл это очень хорошо. Действительно,если режутся зубки ,то нарушения пищевого поведения без видимой патологии имеет место быть.
Беспокоится не о чем.
Ребенок родился доношенным? С каким весом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова
Клиент

Дарья, родился 2880..доношенным.. в последнее посещение был 5750..

Как часто срыгивает и по сколько? Перейти на смесь нутрилон антирефлюкс, омепрозол отменить, в вашем возрасте он противопоказан

По весовым прибавкам все замечательно. То,что вы съедаете до 800 мл это вполне нормально. Не беспокойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Семенова
Клиент

Дарья, спасибо..будьте здоровы...

Здравствуйте Светлана! Омез однозначно нужно убрать. Если до сих пор не было проблем и ребенок нормально усваивал смесь, значит причина скорее всего в прорезывании зубов. Можно устранить неприятные симптомы специальными гелями для десен. На первом месте хорошая ежемесячная прибавка в весе. Анализы не сдавали(оак, мочи, копрограмму)?

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте!На семилаке дети прибавляют в весе,но от него болит живот,может давать вздутие.Поменяйте смесь на Нутрилон.Всего Вам хорошего!!!

здравствуйте.у него от симилака колики!!!