Что вас беспокоит?
Удар по голове
Здравствуйте! Вчера гуляла с ребёнком на улице,он копал лопатой на пляже с галькой. Я на какой-то момент отвлеклась и получилось так, что он взял камень размером почти с мой кулак и бросил мне в голову. Ребёнку два года. Удар был чуть выше виска, было прям больно. Когда туда прикасаюсь сейчас,то больно. На той стороне если лежу, то тоже чувствую боль,но она скорее как поверхностная. Синяка не увидела там. Тошнотны, головокружения, головной боли в течении суток не было. Единственное,кажется как-будто немного заложило ухо по той стороне. Домой полетим через 12 дней. Нужно ли по прилёту делать мрт? Либо в мрт уже не будет смысла? Либо просто наблюдать за своим состояние?
Принятый ответ
Доброе утро!
МРТ смысла делать нет. Лучше сейчас обеспечить себе покой и отдых, избегать физ. нагрузок.
Если заболит голова, то принять Немисулид 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Когда вернетесь домой,то необходимо очно показаться нейрохирургу,при необходимости сурдологу(если чувство оглушенности не пройдет в течение 3 суток).
Старайтесь максимально соблюдать постельный режим,насколько это возможно.
Если будет необходимость,то врач после очного осмотра назначит МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клинически признаков сотрясения у Вас нет. Показаний для мрт нет. Жалобы обусловлены ушибом мягких тканей, это мышечная боль. Пока можно принимать нимесил 1 пакетик 2 рд 7 дней; покой, избегать нагрузок
Принятый ответ
Доброе утро☀ По возможности сейчас пройти рентген черепа, если там всё хорошо, в Мрт необходимости нет. Наблюдайте за своим состоянием, если появится симптоматика( головная боль, тошнота, головокружение или усилится заложенность в ухе) очно обратиться к врачу. Сейчас по возможности соблюдать постельный режим ( хотя бы 3 дня) не перегреваться. При боли Найз( Ибупрофен 400мг ) по 1 т, место дипрелив гель( троксерутиновая мазь или бодяга). Всего Вам доброго, думаю ничего страшного у Вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследования не требуются. Вам необходим покой, достаточный сон, не переутомляться. При боли ибупрофен, пенталгин, любой анальгетик.
Добрый день! На всякий случай, для исключения перелома или бессимптомного кровозлияния сделате КТ головы (не МРТ).
Здравствуйте Ольга ?Единственное,кажется как-будто немного заложило ухо по той стороне. Покажитесь лор врачу и обязательно пройти раз присутствует заложенность хотя бы скт
Здравствуйте, после подобных травм нужно наблюдение 2 суток. Если не будет признаков сотрясения, в мрт нет необходимости. На первое время обеспечьте себе физический покой, пейте больше жидкости.
Здравствуйте, если сейчас беспокоит только боль при соприкосновении с местом удара, то достаточно , и нали боль беспокоит - новиган или нимесулид 1 табл 1 раз в день 5 дней. При появлении головокружения, постоянной головной боли, мушек в глазах и других проявлениях рекомендую сделать СКТ или МРТ головного мозга
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад3 ответа
- 1 час назад4 ответа
- 1 час назад3 ответа
- 1 час назад2 ответа