Консультация офтальмолога /

Глаукома — вопрос №134020

Здравствуйте! С 4 месяцев у ребёнка был поставлен диагноз подозрение на глаукому. После последнего обследования диагноз подтвердили. Весь год капали капли ксалатан, врач сказал продолжать капать. Можно узнать: Правильно поставлен диагноз? (1-ое фото обследования, без применения ксалатан). Достаточно ли капель ксалатан или необходимо оперативное вмешательство? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте ребёнок доношенный?
Лечение врожленой глаукомы хирургическое
Вам нужна консультация в НИИ офтальмологии хирурга
Клиент
Елена, Здравствуйте да доношенный
Офтальмолог
Уровень вгд не растет, думаю ксалатана достаточно. И постоянное наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо!
Стоматолог, Детский стоматолог
Лечение правильное Ксалатана достаточно
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт
здравствуйте.все верно и лечение верное,но не полное.Почему он вам не назначил упражнений для глаз?это один с главных методов для ускорения лечения глаукомы.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, гимнастику не назначили наверное потому, что ребёнку год. Спасибо за ответ!
Терапевт
простая гимнастика для детей это движение глазами в стороны и вверх и вниз .