Что вас беспокоит?

В сутанях чувство холода

Началось неделю назад , сидел дома в тапачках! Отопление отключено, на кухне плитка, в тапках без носков, стало холодно ступням. Одел ботинки ушел из дома все хорошо, ничего не мерзло! Так было передически раза 3 , что в тапках было холодно, одевал ботинки, шел на улицу и ноги не мерзли! День на 4 и в кроссовках на улице холодно ступням было , к вечеру начало горло першить и в жар бросило , как только выпил терафлю , все сразу прошло , на след день утром небольшая слабость и все! Кагоцел еще попил! Было все ок! Но уже стал замараяиваться и зацикливаться над этим , что ногам холодно, хотя они обычные теплые, и холодно не пальцам , а в пятке и по середине ! Утром просыпаюсь и первая мысль как ноги , как ноги! Ноги ночью и когда просыпаюсь теплые и не кажутся не холодными , все хорошо! Теперь я 24 часа в сутки зациклен об этом, за исключением когда сплю, что у меня холодные ноги! И я сам не пойму то ли мне кажется, то ли нет! И от этого очень переживаю, начитаюсь в интернете и сижу мне страшно, ну вообще ПА иногда бывают , 3 года назад очень сильно страдал ими, очень мнительный! Вчера решил в горячую воду опустить их на 10 мин, все стало идеально, сразу все мысли ушли и даже не вспоминал о них) Просто не понимаю, загоняючь я уже или что то не так, так как я иногда с дыханием загоняюсь, что не могу вздохнуть или зевнуть, иногда зацикливаюсь над прикосновениями к кожи) вообщем мне нужно понять, из за этого что то серьзное может быть или нет? Из симтомов ничего нет практически, ноздрю заложило на 1 мин, горло попершило чуть , Правая пятка болела при ходьбе , да и все! Просто когда чувство холода было , я давал ноги потрогать 2 людям, они сказали обычные ноги, не холодные

25 Мая 2019·Просмотров: 232·Антон, Москва

Добрый вечер, проходили ли вы какие то обследования, может сдавали анализы?

Александра, нет

Конечно, панические атаки являются причиной зацикливания на проблеме, однако, если что то беспокоит, стоит очно показаться врачу, чтобы можно было провести осмотр и возможно пройти необходимые обследования.

Александра, как всегда ваш ответ не о чем, досвидание

Здравствуйте! Скорее всего вы надумываете. С мнительностью нужно бороться. Попробуйте поработать с психотерапевтом, мягкие седативные (валериана, персен). Конечно желательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 свободный

УЗИ сосудов ног

Либо чувство холода было связано с началом заболевания.

Думаю, мы не настолько хорошо знакомы, чтобы вы знали "как всегда". Не болейте.

Антон, здравствуйте !
Я не думаю, что у Вас творится что - то серьёзное с ногами , носящее органический характер. А серьёзное, может быть только в одном случае : когда к ногам начинает поступать меньше крови , чем должна ! Это легко проверить если посмотреть пульсацию артерий ног , но есть другой, более объективный способ, не требующий навыков знания мест пульсации, - это УЗДГ артерий нижних конечностей.
В ПОНЕДЕЛЬНИК СДЕЛАЙТЕ УЗДГ АРТЕРИЙ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ И ПОСТАВЬТЕ ТОЧКУ !

Яков, ну пульсация при дотрагивание до место правее или левее голени) как сердце стучит так же и там)

Здравствуйте Антон . Думаю раз это у вас возникло всего неделю назад , когда у вас похоже были симптомы ОРВИ - ничего страшного не может быть . Часто такие ощущения бывают при небольшом субфебрилитете , измерьте температуру .Если что то серьёзное - было бы изменение цвета кожи , боли в ногах , отёки ног .

Олеся, да нет и не было температуры)

а вы градусник ставили ? Потому что часто бывает что пациенты говорят - нет температуры нет , а дашь градусник - оказывается есть

если точно температуры нет , и никаких других симптомов нет , то скорее всего это у вас из-за переохлаждения - когда вы дома не двигаетесь кровообращение замедлено да ещё дома говорите прохладно , начинаете двигаться - улучшается кровообращение и естественно ногам тепло . Всё это у вас из-за переохлаждения ,просто одевайтесь теплее , потому что сейчас всё таки холодная погода

Здравствуйте.
Думаю, что ваши ощущения скорее всего связаны с простудой. Однако, для исключения начала серьезных вещей, советую Вам сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать коагулограмму и общий развернутый анализ крови. После этого сходить очно к терапевту.

Доброй ночи. Вы еще не выздоровели от простуды плюс много надумываете сами. Болезни проявляются не тогда, когда о них вспоминаешь, а наоборот - это они напоминают о себе. Не заморачивайтесь, по описанию нет данных за какие-то проблемы. Думаю, Вы и сами это понимаете, только сомнения часто возникают. При такой мнительности можно курс успокоительных трав пропить, нервную систему в порядок привести.

Антон, это субъективное ощущение пульсации, а чтобы объективно , - нужно пальцами руки руки пощупать в точках пульсации. Это обычно делают врачи ( нужно иметь навык, нужно знать точки определения пульсации ).
А УЗДГ заменяет всё и всех !

Здравствуйте! Нарушение чувствительности,панические патаки- это вопрос к уровню витаминов группы в в организме. Вам стоит пропить курсом Магне В6 по 2*2 РД месяц пропить и проколоть Вит в1 вм дней 15 1 РД. Или просто пропить мильгамму1*2 РД недели 2 потом 2 недели по 1 в день
Неплохо бы сделать уздг сосудов ног .оак,гликированный гемоглобин,коагулограмму
Актг суточ кортизол мочи

Если вас очень беспокоит это состояние,запишитесь на исследование - УЗДГ сосудов нижних конечностей и электонейромиографию. Результат этих диагностических процедур покажет наличие или отсутствие патологии. Вицелом, больше похоже на проявление невроза,в виде тревожного расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте Антон! Если от горячей ванны ногам и Вам хорошо, то можно ежедневно поделать их в то время, когда чувствуете что вот- вот начнется ощущение холода. Можно сделать УЗДГ сосудов нижних конечной и электронейромиографию, но думаю что там ничего серьезного не будет. Когда еще получается отвлекаться от этого ощущения?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.