Консультация педиатра /

Стул новорожденного — вопрос №134066

Добрый день. За день несколько раз был стул с сине-зеленым оттенком. Ребенку 3 месяца на ИВ. Из новых лекарств 2 день даем релалайф. После рождения была проведена операция по устранению атрезии пищевода и временная постановка илеостомы сеичас ее закрыли. Нормально ли такои стул?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас стома не функционирует?
После операции нарушена флора.
До приема препарата какой стул был?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сеичас стому закрыли. До препарата был желто-коричневый. Но ведь релалайф как раз для флоры?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сколько раз был стул?
Клиент
Екатерина, Именно такои раза 4 или 5. Всего за сутки 7раз
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Всегда так часто ходит на искусственном вскармливании? Смесь не меняли?
Клиент
Екатерина, смесь не меняли кушаем Нан оптипро 1. После операции стул был 2-3раза в день. Сеичас от 4 до 7 раз, каждый день по разному.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
После закрытия стомы всегда стул учащается, бывает появляются комочки, цвет меняется. Это пройдет со временем, наладится перистальтика.
На прием к хирургу вам не говорили повторно показаться.
Клиент
Екатерина, стому нам закрыли чуть больше месяца назад уже. Но так как ребенок после операции на пищевод был на ивл, то после закрытия стомы кормление полноцено началось не сразу. Где то недели 3 мы полноценно едим смесь а такои стул частыи пару днеи а сегодня еще и цвета другого.Поэтому и запереживала. К хирургу в середине июня показаться назначено. Так значит могу не переживать сильно? с нашими операциями такое возможно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Попробуйте отмените тогда препарат.
Понаблюдайте. Если ничего не изменится дайте смекту 1/ 2 ч .л. 3 р.д.
Если ребенок не беспокоится , ведёт себя как обычно, паниковать не стоит.
Клиент
Екатерина, Состояние ребенка как обычно.
Спасибо за помощь попробуем отменить и понаблюдать. Спасибо!
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте не волнуйтесь это нормально и цвет и количество, постепенно цвет изменится после препарата а состояние ребёнка не нарушено? Есть хорошо, спит хорошо, не беспакоен да? Только стул вас беспакоит получается цвет и количество да? Если у вас по состоянию все в норме и только стул, то не волнуйтесь зеленоватый стул бывает у деток, и количество до 5 раз нормально ну если иногда и 7 раз бывает тоже норма если не постоянно 7 раз, так что продолжайте пить препарат кстати какую дозировку вам назначили? Вам по 5 капель 1 раз надо пить по вашему возрасту
Принятый ответ
Клиент
Венера, Состояние ребенка нормальное. Спит, кушает это все без претензий.Претензии к стулу только. Назначили все как вы говорите по 5 капель 1 раз в день вечером.
Спасибо за ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Ну тогда не волнуйтесь продолжайте принемать в такой же дозировке и стул должен со временем сформулироватся все нормально бывает такой стул у деток может даже перестраиваится кишечник
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте ,по возможности, Кал на копрограмму и дисбиоз,тк ребенок был на ивл
Рекомендую сейчас пока смекту попить по полпакетика *3 РД 2
Принятый ответ
Педиатр
Вы к хирургу пораньше покажитесь лучше .
Тут надо и про синегнойную палочку подумать,раз такая история у ребенка.
Поэтому кал сразу лучше сдать с чувствитнльностью к антибиотикам и фагам.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Если Вы сильно переживаете,проконсультируйтесь с хирургом очно.От этого ничего не произойдет.Зато Ваша душа успокоится.Здоровья Вам и малышу!!!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Да, такой стул абсолютно нормален при ИВ.
Терапевт
Здравствуйте.не переживайте .Такой стул из-за операции.это с едой не связанно .скоро жкт само начнет нормально работать и все будет в норме.
Если у вас будут еще какие-то вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.