Резорцин формалиновая пломба на молочном зубе

В платной клинике без предупреждения прставили Резорцин формалиновую пломбу на молочном резце при лечении пульпита у ребёнка. Читаю про это и ужасаюсь. Скажите, какие последствия могут быть? Рассосется ли корень сам? Не повлияет ли на постоянный?

Нет
35 лет

Здравствуйте, резорцин-формалиновый материал применяется для лечения пульпитов молочных зубов ,на постоянный зуб не повлияет.Все будет нормально.