Консультация гинеколога /

Можно ли в 13 лет принимать Джес — вопрос №1340995

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,дочке 13 лет,лицо все обсыпало акне достаточно в тяжёлой форме.Консульимповаличь с гинекологом и эндокринологом,прописали только витамин Е,Д,витамины группы Б.На лице ничего не меняется,ребенок стрессует из-за внешнего вида.Также имеются проблемы с менструацией,цикла нет, продолжительность менструации 1 день.Консультмроваличь со многими гинекологами,кто-то говорит что можно пропить джес 6 месяцев,кто-то говорит,что достаточно витаминов.Цикловиту мы уже принимали,лицо мазали Дифферином, Азеликом,ничего не помогает.Анализы на гормоны и УЗИ малого таза прилагаю.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком возрасте , только из за косметических моментов нежелательно принимать такие препараты.
Относительно цикла, то это вариант нормы, он только устанавливается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вообще кок назначают только в случае необходимости контрацепции. А косметический эффект идёт бонусом. И могу сказать, что не на всех он работает.
Во сколько лет началась менструация?
Гормонов и узи пока не видно.
Клиент
Ольга, здравствуйте!анализы прицепила и УЗИ.Менструация 2 года.Но цикл ещё не сформировался.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Цикл ещё вполне допустимо устанавливается. Должен быть адекватный вес, отсутствие стресса.
По анализам только общий тестостерон повышен, при нормальном гспг.
Нужен грамотный дерматолог-косметолог. Правильно подобранная уходовая косметика. Но не кок. Уверяю Вас, кок начинает работать спустя 3-6 месяцев и далеко не всем помогает. Это не основной эффект кок. И дайте возможность организму начать функционировать. Кок не сформирует цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! КОК нельзя принимать до тех пор, пока цикл полностью не установился. Вы были у дерматолога? В возрасте 13-15 лет проблема акне достаточно распространенная. Возможно, потребуется сменить уход на более профессиональный, помощь косметолога.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом возрасте лучше такие препараты не принимать. Проконсультируйтесь с косметологом, возможно есть другое решение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая возраст, КОК противопоказан! Нужна очная консультация дерматолога! Менструальный цикл ещё восстановится!