Можно ли в 13 лет принимать Джес

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,дочке 13 лет,лицо все обсыпало акне достаточно в тяжёлой форме.Консульимповаличь с гинекологом и эндокринологом,прописали только витамин Е,Д,витамины группы Б.На лице ничего не меняется,ребенок стрессует из-за внешнего вида.Также имеются проблемы с менструацией,цикла нет, продолжительность менструации 1 день.Консультмроваличь со многими гинекологами,кто-то говорит что можно пропить джес 6 месяцев,кто-то говорит,что достаточно витаминов.Цикловиту мы уже принимали,лицо мазали Дифферином, Азеликом,ничего не помогает.Анализы на гормоны и УЗИ малого таза прилагаю.

Нет
13 лет

Добрый день.
В таком возрасте , только из за косметических моментов нежелательно принимать такие препараты.
Относительно цикла, то это вариант нормы, он только устанавливается.

Здравствуйте. Вообще кок назначают только в случае необходимости контрацепции. А косметический эффект идёт бонусом. И могу сказать, что не на всех он работает.
Во сколько лет началась менструация?
Гормонов и узи пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, здравствуйте!анализы прицепила и УЗИ.Менструация 2 года.Но цикл ещё не сформировался.

Принятый ответ

Цикл ещё вполне допустимо устанавливается. Должен быть адекватный вес, отсутствие стресса.
По анализам только общий тестостерон повышен, при нормальном гспг.
Нужен грамотный дерматолог-косметолог. Правильно подобранная уходовая косметика. Но не кок. Уверяю Вас, кок начинает работать спустя 3-6 месяцев и далеко не всем помогает. Это не основной эффект кок. И дайте возможность организму начать функционировать. Кок не сформирует цикл.

Здравствуйте! КОК нельзя принимать до тех пор, пока цикл полностью не установился. Вы были у дерматолога? В возрасте 13-15 лет проблема акне достаточно распространенная. Возможно, потребуется сменить уход на более профессиональный, помощь косметолога.

Здравствуйте. В этом возрасте лучше такие препараты не принимать. Проконсультируйтесь с косметологом, возможно есть другое решение.

Здравствуйте! Учитывая возраст, КОК противопоказан! Нужна очная консультация дерматолога! Менструальный цикл ещё восстановится!