Боль слева при вздохе между ребер

Добрый день появилась боль при вздохе и при определенном положении тела в спокойном состоянии боли нет при согнутом тоже только когда стоишь или выкручиваешься в сторону и при пальпации ощущаю дискомфорт между ребрами

Была язва и ставили шейный остеохондроз
33 года

Здравствуйте, экг для исключнения острой патологии сердца.
нпвс внутрь и местно можно 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина, ЭКГ делал пол года назад причем Аппарат на сутки все было отлично

новое нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте Артём По клинике это похоже на невралгию межрёберную по возможности пройти мрт грудного отдела позвоночника
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг -2 раза в день 5 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
При некупировании болевого синдрома через 10 дней подсоединить препарат т Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня Пройти экг ,эхокардиографию не проходили ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Нонна, еще не проходил

Начните лечение нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Нонна, мази дополнительно применять не надо ?

Пластырь приклеить на 10 часов салонпас

Принятый ответ

Здравствуйте, это могут быть проявления межреберной невралгии на фоне грудного остеохондроза . Для уточнения необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника и очный осмотр невролога . Вы лечение получаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алана, еще нет

Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алана, ксефокам по рецепту выдается

Нет . Ни один из назначенных препаратов по рецепту не выдается . Можете купить все самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алана, мази не какие дополнительно применять не надо ?

Можно найз гель тонким слоем 3 раза в день наносить . Но это не обязательно. Можно и без мазей обойтись

Добрый день! Если по ЭКГ норма, то вероятнее всего это межреберная невралгия. Можете сделать МРТ/КТ грудного отдела позвоночника, но, вероятнее всего, именно причину невралгии там видно не будет, зато будет видно состояние позвоночника и протрузии/грыжи. За лечением обратитесь к мануальному терапевту/остеопату - нескольких сеансов должно быть достаточно, чтобы все прошло.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию. По лечению: аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром, мидокалм 150 мг 2р/д 14 дней.
Обязательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию похоже на межреберную невралгию,но в любом случае необходимо исключить сердечную патологию, поэтому пройдите ЭКГ,как минимум.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на межреберную невралгию.
Рекомендую следующую схему лечения:
1.Мелоксикам 15 мг 1 раз в день - 7 дней
2.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней
3.Омез 20 мг по 1 капсуле утром за полчаса до еды - 10 дней (для прикрытия желудка)
4.Местно Найз гель тонким слоем 2-3 раза в день - 10 дней