Метазтазы в печени.

Здравствуйте! Онколог у папы на УЗИ обнаружил две метазтазы на печени. Больной орган пока не обнаружили, следующее обследование 28 и 30 мая. Но сейчас волнует вопрос: обязательно ли наличие метазтаз, говорит о 3 или 4 стадии рака? Спасибо.

Здравствуйте. Метастазы в отдалённые органы - 4 ст онкопроцесса.