Уколы феррум-лек в первом триместре.
Здравствуйте. Беременность 6 недель 5 дней, Гинеколог прописала уколы феррум-лек (55 капсул) при гемоглобине 96. Прочитала, что нельзя колоть такой укол в первом триместре. Сижу на панике, не понимаю колоть/не колоть. Не навредит ли это малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат разрешен во время беременности, можете использовать спокойно.
Екатерина, благодарю за ответ. Сидела три дня в раздумьях колоть их, не колоть. Теперь вы меня успокоили. Просто это первая беременность, долгожданная. Хотелось бы, чтобы с малышом всё было хорошо.
Все и так будет хорошо) Не переживайте и легкой беременности Вам)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, этот препарат разрешен при беременности на любом сроке , можете спокойно проходить курс . У вас низкий гемоглобин, нужно поднимать . На таблетках медленно будет
Галимат, спасибо большое, немного успокоилась. Сегодня уже проколола одну ампулу, осталось ещё 4. Гинеколог сказала, потом перейдём на таблетки. Просто прочитала, что в первом триместре нельзя уколы феррум-лек, распереживалась!
нет, спокойно можете, поколите остальные 4 , а потом таблетки можете, все верно. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Он не навредит. Но гемоглобинт96-это анемия легкой степени. И можно пить препараты в таблетках
Дарья, гинеколог сказала, что сейчас нужно сначала проколем ампулы 5 штук, а после этого перейдём на таблетки. Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат разрешён на любом сроке беременности, анемия у вас лёгкой степени, достаточно и таблетированных форм)
Наталья, после уколов сразу перейдём на таблетки, как сказала гинеколог. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здрпвствуйте, не стоит переживать, препарат разрешен при беременности, довольно эффективный, можете принимать и таблетки
Шушаник, спасибо за ответ! Просто в инструкции написано, что уколы феррум-лек запрещены в первом триместре, вот и накрутила себя. Не хотелось бы доставлять вред малышу.
У вас анемия легкой степени, вам достаточно будет принимать даже если тот же феррум лек 1 т 3 раза в день,далее через 1 месяц контроль оак
Здравствуйте. Не знаю в каком источнике вы прочитали данную информацию, но данный препарат разрешен при беременности в любом триместре. Не переживайте, ставьте уколы, они никак не повлияют на ребеночка.
Здравствуйте
Да, препарат разрешён во время беременности и на плод никак не повлияет, не переживайте
Лёгкой вам беременности