Цистит у кошки - какие лекарства принимать
Несколько дней назад сначала писала под себя (на кровати, ночью), теперь часто ходит в лоток по-маленькому, но почти ничего не выписывает. Может сходить один раз, потом несколько раз присаживается в лоток, но не писает. Не мяукает, но ходит вялая, больше лежит. Аппетит есть (перестала давать сухой, кормлю пока влажным), пьет как обычно. Думаю что ее просквозило на балконе ((. Сдали мочу, по всем показателям говорят что цистит, нужны антибиотики, но выписывать что-то хотят только после приема. До этого ходили на прием в др. клинику (не туда, где сдавали мочу, там сказали вообще кровь общую (3500 руб.), для меня это дорого. В целом осмотрели ее тоже, температуры нет, уши-рот-в норме, в общем ничего конкретного не сказали. Посоветуйте пож-та что можно принимать (от цистита), наверное это стандартные препараты. Анализ мочи: (показатели которые превышены): Белок - 0,3 (должен отсутствовать) Кровь/гемоглобин - +++ (Сa 250) (должен отсутствовать) Лейкоциты - ++++ (Сa 500) (должен отсутствовать) Микроскопия: Эритороциты - ед. (в норме менее 2) Лейкоциты - множ. (в норме менее 5) Эпителий - плоский-множ. (в норме единичный) Слизь - +++ (в норме отсутст). Кошка стерилизованная, около 10 лет, никогда раньше ничем не болела, сидит всегда дома, на улицу/дачу не выводим. Есть в основном сухой (пурина ван), иногда влажный (паштет гурмет, феликс и т.п.)
Здравствуйте. Кошке необходимо выполнить узи моч.пузыря и почек, тем более ей 10 лет. Возможны несколько заболеваний. Пока можете выпаивать ей Стоп цистит суспензия 7 дней, корм для стерилизованных кошек
Здравствуйте. Вам правда нужно сдавать кошке анализы и делать узи, иначе можно
и навредить.