Консультация невролога /

Сколько будет болеть? — вопрос №1341205

🖤За пару недель до острого приступа были дискомфортные ощущения в шее слева сзади и в направлении левого плеча - старалась размять пальцами, массажировать , ограничена подвижность - не могла повернуться , наклониться
🖤неделю до приступа не спала , так как не могла найти удобное положение для шеи и головы ( меняла подушки, не помогло)
🖤сам момент приступа плохо помню , были с сыном на кровати , из положения полусидя потянулась к нему , возможно он толкнул двумя ножками в плечо или просто потянулась рывком - не помню)
🖤почувствовала острую боль , лежу на спине , пытаюсь поднять голову - не могу, повернуть - не могу , сесть- не могу , пытаюсь на локоть встать полубоком - не могу шею и плечи оторвать , сползла плашмя за телефоном
🖤встала через сильную боль и усилие с пола , руки приходится держать локтями у головы - опускать очень больно, каждое малейшее движение очень больно, мгновенно наступило перенапряжение , усталость от этого положения и от боли от каждой малейшей амплитуды движения
🖤у меня нестабильность шейных позвонков и остеохондроз шестого седьмого шейного - первая мысль, что вылетел позвонок или вывих, так как такого обострения или воспаления ранее не было
🖤 приехала скорая , поставил в/м кеторол, даже не заметила на фоне боли, врач стал потихоньку опускать руки мне, забрали в Пироговку, в скорой от рывков на газ и тормоз от инерции еще сильнее всё заболело, тошнило от боли
🖤в пироговке в/м анальгин плюс димедрол , рентген , сначала предположили разрывы связок или суставов ( не помню, не разбираюсь ) в плече, потом сделали еще 2 снимка здорового плеча, диагноз сняли
🖤дз по рентгену: лордоз выпрямлен с кифотической установкой на уровне С2. Артроз АКС 2 ст.
🖤заключение невролога : «….. ( не пойму, возможно невралгия ) слева на фоне остеохондроза»
🖤назначение : отказ от гв, омепразол, нимесил, в/м ксефокам, таб. тамеризон , в/м мидокалм, таб .актовегин , меновазин, гель некст , воротник Шанца
🖤пропила/ проколола 7 дней - боли есть, напряжение сильное, ограниченность в движении

Что делать?)) мне 33 г.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Невролог
Добрый вечер! Советую для уточнения диагноза пройти Мрт шейного отдела позвоночника и мягких тканей шеи. По лечению добавить ( при отсутствии аллергии) : Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Дипроспан 1.0 в/ м 1 укол, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь- 10 дней ( или продолжать мидокалм), Кетопрофен гель место, лежать на апликаторе Кузнецова. Место при нагрузке воротник Шанца. Скорее всего потянули мышцы шеи, но при отсутствии эффекта, пройти обследования. Всего Вам доброго!