АСЛО повышен
Лор в поликлинике отправил к ревматологу, подскажите к кому лучше идти. Болит часто горло, проходит только после антибиотиков. Каждый два месяца. Все анализы в порядке, кроме асло(720 значение). Тут ваша коллега писала что нужно лечить стрептокок. А к какому врачу нужно идти с этим вопросом??
Вроде нет
35 лет
Здравствуйте,вам надо действовать так:
во время обострения болей в горле сдать мазок из горла на стрептококк или сделать стрептатест, чтоюы понять, горло болит изза тонзиллита или другая причина. Если стрептатест положительный, пропитьантибиотик 10 дней.
Если таких эпизодов подряд более 4 раз в год, надо будет удалить миндалины