Можно ли заразиться ВИЧ

Добрый день. Проводил тест в домашних условия - Alere HIV Combo. В инструкции написано: На каждую тест-полоску нанесены рекомбинантные антигены ВИЧ-1/ВИЧ-2, синтетические пептиды, антитела анти-p24 и авидин. Получается тест содержит ВИЧ и при неправильном использовании можно заразится?

35 лет

Здравствуйте! Нет, заразиться нельзя. Вам необходимо пересдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения в условиях лаборатории.

Галина, большое спасибо, уже сдавал 4,6, 7,8,10,11,12 неделях последний анализ сдавал на 86 день( сейчас прикреплю
результаты) . Можно ли считать достоверным? Или ждать 6-12 месяцев?

Да, можно считать достоверным.

Здравствуйте. Таким образом заразиться
ВИЧ не возможно.

Ольга, большое спасибо, через какое время будет достоверен тест ифа/ ихла на 86 день от контакта? Ждать 6-12 месяцев или можно исключать?

Нет, больше не нужно сдавать.

Здравствуйте, Василий!
Нет не содержит, только его части, заражение не возможно, не переживайте

Ирина, большое спасибо, был момент когда трубочкой для крови два раза набирал и соприкасался с тестом

Не страшно, не опасно ?

Ирина, большое спасибо, через 3 месяца можно исключить ВИЧ, или лучше придерживаться 6-12 месяцев? Сдавал на разных сроках от 28 дней до 86, анализы прикрепил

По этому анализу можно исключить ?

Здравствуйте!
При выполнении экспресс-теста заразиться ВИЧ нельзя. Тест-система содержит рекомбинантные белки, это фрагменты вируса, синтезированные в лаборатории, а не сам вирус, не переживайте.

Инна, большое спасибо, инструкция напугала, что содержится ВИЧ

Нет повода для беспокойства совсем!

Инна, понял, спасибо, так же сдавал тесты в инвитро, на разных сроках от контакта, на крайний тест был сдан на 86 день, чуть не дотянул до 3 месяцев. Многие говорят что не стоит доверять тестам 4 поколения, и требуется сдача анализа через 6 и 12 месяцев. Результаты прикрепил.

Анализы полностью достоверны.
Отпустите ситуацию, Вы не заразились ВИЧ, больше пересдавать кровь не требуется.

Инна, стараюсь, горло второй раз за месяц заболело, возможно на фоне Эпштейн бара, был выявлен месяц назад. Но его пролечил, и сейчас снова

Лечение только симптоматическое, можно принимать лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней рассасывать в полости рта, полоскания ротоглотки мирамистином или хлоргексидином.
Не забывайте принимать профилактически витамин Д 1500 Ме ежедневно длительно.

Инна, Витамин Д недавно сдавал, был низкий - 14. Эндокринолог после обследования назначил по 10.000 тыс

Тогда все верно, если он низкий Вам дозу назначили лечебную, Вы её принимаете по 10000 Ме 2 месяца, далее контроль анализа, если показатель становится выше 30, то снижаете дозу до 2000 Ме.

У кого витамин Д в норме 1500 Ме для профилактики.

Инна, большое спасибо, так же то что выше написали, буду принимать.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Инна, Спасибо! Взаимно!

Здравствуйте!
Тестом нельзя заразиться, никак

Павел, большое спасибо. Так же сдавал тесты на разных сроках 4,6,7,8,10,12 недель максимальный срок 86 дней от контакта, в инвитро тестом ихла, стоит ли еще сдавать через 6 и 12 месяцев?

Принятый ответ

Больше не требуется, ВИЧ точно исключен

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет. Вы доказали тестами которыми сдавали после 6 недель. Сдавать ещё раз не нужно.

Алексей, большое спасибо! Получается 6 месяцев не ждать? Можно исключить?

Все верно, ждать не нужно, живите спокойно и не попадайте больше в такие ситуации. Удачи

Алексей, просто недавно Вы говорили что надо 6 месяцев ждать, а сейчас срок уменьшился?

Из ранних антител формируются поздние, если показывают ранние то также показывают и поздние. 6 недель показатель уже точен.

Алексей, большое спасибо!

Здоровья и благополучия вам

Алексей, спасибо большое, так же сейчас добавил фото экспресс теста

Алексей, спасибо большое! Взаимно!

Принятый ответ

Отрицательный

Алексей, спасибо!

Здравствуйте! Тесть содержится только частички вируса, а ими заразиться нельзя. Инфекция развивается только при попадании в организм целых, жизнеспособных, активных вирусов.

Нина, большое спасибо. А то я уже перепугался, два раза делал забор крови через пластиковую, пипетку, и соприкасался с тесом

Нина, получается ВИЧ можно исключить на сроке 86 дней от контакта, метом ихла, сдавал ( на разных промежутках времени 4,6,7,9,10,11,12 недели в инвитро. И вчера сделал экспресс тест, фото прикрепил

Принятый ответ

Можно исключить!

Нина, спасибо, успокоили!