Можно ли заразиться ВИЧ

Добрый день. Проводил тест в домашних условия - Alere HIV Combo. В инструкции написано: На каждую тест-полоску нанесены рекомбинантные антигены ВИЧ-1/ВИЧ-2, синтетические пептиды, антитела анти-p24 и авидин. Получается тест содержит ВИЧ и при неправильном использовании можно заразится?

35 лет

Здравствуйте! Нет, заразиться нельзя. Вам необходимо пересдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения в условиях лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, большое спасибо, уже сдавал 4,6, 7,8,10,11,12 неделях последний анализ сдавал на 86 день( сейчас прикреплю
результаты) . Можно ли считать достоверным? Или ждать 6-12 месяцев?

Да, можно считать достоверным.

Здравствуйте. Таким образом заразиться
ВИЧ не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ольга, большое спасибо, через какое время будет достоверен тест ифа/ ихла на 86 день от контакта? Ждать 6-12 месяцев или можно исключать?

Нет, больше не нужно сдавать.

Здравствуйте, Василий!
Нет не содержит, только его части, заражение не возможно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина, большое спасибо, был момент когда трубочкой для крови два раза набирал и соприкасался с тестом

Не страшно, не опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Ирина, большое спасибо, через 3 месяца можно исключить ВИЧ, или лучше придерживаться 6-12 месяцев? Сдавал на разных сроках от 28 дней до 86, анализы прикрепил

По этому анализу можно исключить ?

Здравствуйте!
При выполнении экспресс-теста заразиться ВИЧ нельзя. Тест-система содержит рекомбинантные белки, это фрагменты вируса, синтезированные в лаборатории, а не сам вирус, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Инна, большое спасибо, инструкция напугала, что содержится ВИЧ

Нет повода для беспокойства совсем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Инна, понял, спасибо, так же сдавал тесты в инвитро, на разных сроках от контакта, на крайний тест был сдан на 86 день, чуть не дотянул до 3 месяцев. Многие говорят что не стоит доверять тестам 4 поколения, и требуется сдача анализа через 6 и 12 месяцев. Результаты прикрепил.

Анализы полностью достоверны.
Отпустите ситуацию, Вы не заразились ВИЧ, больше пересдавать кровь не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Инна, стараюсь, горло второй раз за месяц заболело, возможно на фоне Эпштейн бара, был выявлен месяц назад. Но его пролечил, и сейчас снова

Лечение только симптоматическое, можно принимать лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней рассасывать в полости рта, полоскания ротоглотки мирамистином или хлоргексидином.
Не забывайте принимать профилактически витамин Д 1500 Ме ежедневно длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Инна, Витамин Д недавно сдавал, был низкий - 14. Эндокринолог после обследования назначил по 10.000 тыс

Тогда все верно, если он низкий Вам дозу назначили лечебную, Вы её принимаете по 10000 Ме 2 месяца, далее контроль анализа, если показатель становится выше 30, то снижаете дозу до 2000 Ме.

У кого витамин Д в норме 1500 Ме для профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Инна, большое спасибо, так же то что выше написали, буду принимать.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Инна, Спасибо! Взаимно!

Здравствуйте!
Тестом нельзя заразиться, никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Павел, большое спасибо. Так же сдавал тесты на разных сроках 4,6,7,8,10,12 недель максимальный срок 86 дней от контакта, в инвитро тестом ихла, стоит ли еще сдавать через 6 и 12 месяцев?

Принятый ответ

Больше не требуется, ВИЧ точно исключен

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет. Вы доказали тестами которыми сдавали после 6 недель. Сдавать ещё раз не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, большое спасибо! Получается 6 месяцев не ждать? Можно исключить?

Все верно, ждать не нужно, живите спокойно и не попадайте больше в такие ситуации. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, просто недавно Вы говорили что надо 6 месяцев ждать, а сейчас срок уменьшился?

Из ранних антител формируются поздние, если показывают ранние то также показывают и поздние. 6 недель показатель уже точен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, большое спасибо!

Здоровья и благополучия вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, спасибо большое, так же сейчас добавил фото экспресс теста

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, спасибо большое! Взаимно!

Принятый ответ

Отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, спасибо!

Здравствуйте! Тесть содержится только частички вируса, а ими заразиться нельзя. Инфекция развивается только при попадании в организм целых, жизнеспособных, активных вирусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Нина, большое спасибо. А то я уже перепугался, два раза делал забор крови через пластиковую, пипетку, и соприкасался с тесом

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Нина, получается ВИЧ можно исключить на сроке 86 дней от контакта, метом ихла, сдавал ( на разных промежутках времени 4,6,7,9,10,11,12 недели в инвитро. И вчера сделал экспресс тест, фото прикрепил

Принятый ответ

Можно исключить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Нина, спасибо, успокоили!