Лактазная недостаточность
После Оки у ребенка в течение 4 недель не прекращается диарея, сдали анализ на лактоза в кале , дисбактериоз. Результаты лактоза 0.5-0.75% , дисбактериоз выявлен зол.стафиллакок 10 ^5. Лечение Креон 10тыс ед 1/4 капсулы 1 раз в день в течение месяца,лактазар каждое кормление,баксет 10 дней . Пока особых изменений не заметно,стоит ли заменить баксет на Аципол . И через какое время восстановиться микрофлора и пройдет ЛН
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз не информативен, и давно устарел. Кишечная микрофлора у ребенка не постоянная и каждый раз обновляется. Стафилококк нормальная флора кишечника его не нужно лечить.
Из всех лекарств вам нужен только лактазар в каждое кормление. В остальных пребиотиках нет необходимости. Через месяц приема контроль копрограммы. Микрофлора восстановится сама, а лактазная обычно имеет транзиторный характер и к 4-6 месяцам проходит.
Дарья, в прошлом вопросе забыла указать что ребенку уже 9 месяцев
Поняла вас, сейчас что в рационе ребенка присутствует? После оки диету соблюдаете?
Дарья, безмолочные каши и мясо индейка и гв.
Дарья, никаких улучшений даже с приёмом Аципол малыш и лактазар
Как даете лактазар?