Перхоть у поросят

Здравствуйте столкнулся с такой проблемой как толстый слой перхоти у поросят она отмывается только когда размочишь и потом заново нарастает у свиноматки началось после опороса а ещё у одного поросёнка уже около месяца так думал грязь отмыл а она заново появилась

Нету
21 год

Здравствуйте. Возможно у ваших свиней саркоптоз. Стоит сделать соскоб, подтвердить диагноз и после этого лечить.