Что вас беспокоит?

Собака перхоть

У Алабая полтора года девочка под шерстью Белые как перхоть катышки и корки что это может быть ?и как ее лечить ? Возможно ли вылечит дома или нужно ехать ветеринарную клинику ? И что могло вызвать ?

24 года
10 Апреля 2023·Просмотров: 96·Лидия

Здравствуйте!
Описанные вами симптомы могут указывать на паразитов. Блохи, клещи, власоеды, широкое разнообразие этих существ. Поэтому, рекомендовала бы пройти осмотр у дерматолога.
Врач сделает соскоб или образец шерсти и посмотрит под микроскопом, определит группу паразита и сможет назначить наиболее эффективную терапию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.